Skip to main content

В среду член совета директоров Tesla Кимбал Маск приобрел 25 000 акций TSLA. В понедельник Маск воспользовался колл-опционом на покупку акций TSLA по сниженной цене $74,17.

Недавняя покупка Маском акций TSLA была указана в форме-4. Учитывая дисконтированную цену акций, Кимбал Маск потратил на их покупку всего около 1,85 миллиона долларов. Дата истечения опциона колл также была указана как 18 июня 2025 года.

Как отмечается в форме-4, Кимбал Маск теперь владеет 536 240 акциями TSLA после своей недавней сделки. По состоянию на среду, когда цена закрытия составляла 824,46 доллара, общая сумма активов Кимбала в Tesla сейчас составляет около 442,1 миллиона долларов.

Как отмечается в отчете Benzinga, премия Кимбала по опционам на акции — это награда, присуждаемая раз в три года члену совета директоров в соответствии с планом поощрения акционерного капитала производителя электромобилей на 2010 год и политикой вознаграждения внешнего директора.

Кимбал Маск, брат генерального директора Tesla Илона Маска, является членом совета директоров Tesla с 2004 года. Он также является крупным акционером частной космической компании своего брата SpaceX. Кимбал также является самостоятельным известным бизнесменом, владеющим «The Kitchen Restaurant Group», которая управляет рядом общественных ресторанов в Индианаполисе, Колорадо и Чикаго.

Хотя Кимбал, возможно, не вызывает столько споров, как его старший брат, он также не избежал проблем с SEC. Ранее в этом году, например, появились сообщения о том, что SEC начала расследование того, нарушали ли Кимбал и Илон Маск правила инсайдерской торговли, когда в прошлом году избавлялись от акций TSLA.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Кимбал Маск реализует опционы на покупку 25 тысяч акций Tesla по цене $74,17 за акцию.

Оставить комментарий