Skip to main content

Владелец-хакер Tesla @greentheonly обнаружил хлебные крошки, намекающие на возможное подключение 5G к автомобилям автопроизводителя электромобилей, просматривая код беспроводного обновления программного обеспечения компании 2020.44. «Некоторые дополнительные хлебные крошки, указывающие на предстоящую поддержку модема 5g => скоро обновление пакета подключения?» известный хакер Tesla недавно написал в Твиттере.

На вопрос, могла ли обновленная модель 3 2021 года быть модернизирована оборудованием 5G, энтузиаст Tesla сказал, что прошивка в Model 3s до обновления «еще не была включена для 5G». Постоянный хакер сообщества Tesla также признал, что он лично еще не видел обновленную Model 3.

Позже Грин добавил: «И добавлен дополнительный мониторинг использования полосы пропускания и любопытная опция материнской платы, позволяющая запрашивать автомобили для« сбора информации о точках доступа »- точки доступа действительно могут появиться в обозримом будущем?»

Недавние наблюдения Грина показывают, что Tesla, возможно, готовит свои автомобили к эпохе 5G, по сути защищая свои электромобили в будущем. Это будет особенно выгодно для владельцев Tesla с возможностью подключения премиум-класса, тем более что скорости 5G значительно улучшат скорость беспроводных обновлений и приложений для потоковой передачи мультимедиа в автомобиле, таких как Netflix и YouTube.

В недавнем обновлении 2020.44 были представлены улучшения Spotify и оптимизация скорости автопилота, которые выиграют от надежного подключения, такого как 5G. Tesla также недавно улучшила свой пользовательский интерфейс, что дало компании еще больше причин для достижения превосходного подключения к Интернету.

Qualcomm объяснила, что 5G значительно быстрее, имеет большую емкость и меньшую задержку, чем 4G. Это также унифицированная платформа, способная предоставлять более быстрые услуги мобильного широкополосного доступа, чем те, которые предлагались в прошлом. 5G также лучше обрабатывает различные спектры, от низких частот (1 ГГц) до высоких диапазонов (6 ГГц).

Согласно Forbes, 5G предлагает более надежную беспроводную связь с использованием сотовой технологии, которая может быть лучше, чем Wi-Fi. Пандемия COVID выявила возможности для удаленной работы и роль беспроводной связи в отраслях, компаниях, организациях и т. Д.

(Источник: Polaris Market Research)

Исследование Capgemini 2019 года показало, что компании видели преобразующий и разрушительный потенциал технологии 5G и были готовы платить за услугу больше. Tesla, похоже, является ветераном революционных, революционных технологий и может увидеть такой же потенциал в технологии 5G.

После опроса более 500 глобальных компаний исследование Capgemini показало, что компании готовы перейти на 5G в ближайшие два года, но операторы связи не будут готовы предлагать эту услугу как минимум через пять лет. Даже если до 5G осталось несколько лет, такие компании, как Tesla, обычно опережают тенденции, когда дело доходит до технологий, изменяющих жизнь. Поэтому логично, что автопроизводитель уже готовится к буму 5G.

Polaris Market Research оценила мировой рынок 5G в 1,3 миллиарда долларов в этом году. По его оценкам, совокупный годовой темп роста рынка 5G может составить 57,2% (CAGR) до 2027 года.

5G в промышленных операциях, Мария Мерано на Scribd


Оставить комментарий