Skip to main content

В США существует три основных стандарта быстрой зарядки постоянного тока для электромобилей — CHAdeMO, CCS Combo 1 (J1772 Combo) и собственный стандарт Tesla. Здесь мы рассмотрим стандарты CHAdeMO / CCS, которые не являются частными общедоступными стандартами быстрой зарядки.

Согласно последнему отчету Управления по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии Министерства энергетики США для рынка США, CCS уже намного опережает CHAdeMO по общему количеству установленных зарядных устройств (на 28% больше), но все еще имеет меньше станций (на 9% меньше). ).

Причина этого заключается в том, что многие новые места CCS (например, сеть Electrify America) оснащены несколькими зарядными устройствами на одном объекте. Поскольку CCS поддерживается самым широким количеством брендов, ожидается, что вскоре число станций и общая популярность стандарта опередят CHAdeMO.

DC быстрые зарядные устройства в США:

CCS Combo 1 (J1772 Combo): 2 376 станций с 5 106 отдельными разъемами
в среднем 2,15 зарядных устройств на станцию ​​CHAdeMO: 2 608 станций с 3 993 отдельными штекерами
в среднем 1,53 зарядных устройства на станцию

* многие зарядные устройства являются CCS / CHAdeMO с двумя головками (входят в обе категории).

«Примечание: Для получения дополнительной информации о типах разъемов электромобилей см. Веб-сайт Министерства энергетики по альтернативным видам топлива.

Источник: Министерство энергетики США, Центр данных по альтернативному топливу, Расположение зарядных станций для электромобилей, 29 мая 2020 года ».

Другим аспектом битвы CCS / CHAdeMO является то, что CCS уже имеет более высокую установленную мощность (до 350 кВт), в то время как CHAdeMO застревает на 50 кВт, иногда 100 кВт.

Только время покажет, как закончится битва, но на сегодняшний день CCS выигрывает с точки зрения количества производителей / моделей, доступной мощности и общего импульса, в то время как CHAdeMO (поддерживаемый парой Nissan-Mitsubishi) кажется застрявшим в автомобильной промышленности. промышленность.

Оставить комментарий