Skip to main content

Стремление президента Джо Байдена к электромобилям подтолкнуло нефтяную промышленность США к заключению союза с производителями кукурузы и биотоплива, чтобы обеспечить будущее двигателя внутреннего сгорания. Нефтяная промышленность США хочет работать с производителями кукурузы и биотоплива, чтобы лоббировать протесты Байдена по внедрению электромобилей в стране.

Группа нефтепереработки под названием The American Fuel and Petrochemical Manufacturers (AFPM) недавно попыталась связаться с государственными и национальными представителями промышленности кукурузы и биотоплива, чтобы заручиться поддержкой политики, направленной на сокращение выбросов углерода в топливе, сообщает Reuters. Ранее в этом месяце некоторые члены AFPM встретились с лоббистами кукурузной и биотопливной промышленности, и, возможно, еще предстоит встреча в феврале.

Однако некоторые производители биотоплива, похоже, не слишком заинтересованы в сотрудничестве со своим бывшим конкурентом.

«Мы родились не вчера, и мы не позволим нефтяной промышленности играть с нами, как на скрипке», — сказал Джефф Купер, глава Ассоциации возобновляемых источников топлива (RFA). «Они давно подталкивают суррогатов и доверенных лиц к микрофону, чтобы они выполняли свою грязную работу, а нас это не интересует».

RFA как торговая группа индустрии биотоплива была приглашена на встречу AFPM в феврале. Купер отметил, что организация еще не решила, будет ли она участвовать во встрече с группой нефтепереработки.

В прошлом нефтеперерабатывающий сектор пытался преодолеть разрыв между нефтяной и биотопливной отраслями. Недавнее стремление президента Байдена к созданию электромобилей сделало союз с производителями кукурузы и биотоплива более актуальным для нефтяной промышленности США.

На прошлой неделе президент США подписал распоряжение о прекращении субсидий на ископаемое топливо из бюджетного запроса на 2022 финансовый год и в последующий период. ОР также приостановит новые договоры аренды нефти и природного газа на государственных землях или в прибрежных водах и поддержит рост индустрии аккумуляторных электромобилей в США.

Оставить комментарий