Skip to main content

Китайский поставщик аккумуляторов Contemporary Amperex Technology (CATL) выиграл тендер на право разведки литиевой глины в Ичуне через свою дочернюю компанию Yichun Contemporary Amperex Resources Limited. Предложение стоило 856 миллионов юаней (около 134,8 миллиона долларов).

Проект по производству литиевой глины расположен в городе Хуацяо уезда Ифэн и городе Шанфу уезда Фэнсин, площадь которого составляет 6,44 квадратных километра (644 га). По оценкам CATL, месторождение содержит около 2,66 млн тонн оксида лития из 960,25 млн тонн минералов фарфоровой глины в этом районе.

«CATL ускорит разведку и разработку минеральных ресурсов лития и увеличит поставки лития, чтобы вернуть цены на сырье, связанное с литием, на разумный уровень, обеспечивая при этом безопасность национальных стратегических минеральных ресурсов, а также поможет Yichun построить новая система энергетической промышленности, начиная от литиевых ресурсов, материалов для литий-ионных аккумуляторов, аккумуляторов для электромобилей и заканчивая электромобилями, чтобы превратить город в устойчивый центр литий-ионных аккумуляторов в Азии», — отметил поставщик аккумуляторов Tesla.

Во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года Илон Маск объяснил, что Tesla считает, что добыча и переработка лития могут стать ограничивающим фактором для производства большего количества электромобилей в будущем. Финансовый директор Tesla Закари Киркхорн отметил, что затраты, связанные с сырьем, выросли в первом квартале, а затем немного выросли во втором квартале.

«Мы внимательно смотрим на все сырье и пытаемся выяснить, как мы можем ускорить общее количество сырья, необходимого для перехода мира к устойчивому развитию», — сказал Маск.

Tesla заключила сделки на поставку лития с компаниями в Австралии и Ganfeng Lithium Co Ltd в Китае. Ранее Илон Маск намекнул, что Tesla всерьез рассматривает идею добычи и аффинажа лития напрямую. В прошлом Tesla упоминала о выходе на рынок майнинга, но сейчас, похоже, более серьезно относится к этой идее.

Текущие цены Tesla учитывают рост стоимости сырья в будущем, поскольку автомобили, заказанные сегодня, будут доставлены где-то в ближайшие месяцы. На момент написания этой статьи оценки доставки Model S и Model 3 по индивидуальным заказам датируются июль-октябрь 2022 года. Оценки доставки Model Y по индивидуальным заказам еще позже, с октября 2022 года по январь 2023 года. Между тем, Model X почти распродана в этом году. , с оценками доставки в декабре 2022 года по март 2023 года.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Компания CATL, поставщик Tesla, получила права на разведку литиевого проекта в Китае

Оставить комментарий