Skip to main content

Недавние изображения, сделанные на сайте Tesla Gigafactory в Берлине, позволяют предположить, что в ближайшее время на предприятии может быть установлена ​​машина Giga Press. Как отметили члены сообщества электромобилей, которые пристально наблюдали за комплексом, компоненты, которые кажутся частями Giga Press, недавно были выгружены на участке литья.

Этими наблюдениями поделился защитник EV Тобиас Линд, который следил за развитием Gigafactory Berlin с первых дней его существования. Линд отметил, что детали, доставленные в комплекс Giga Berlin, выглядят идентично тем, которые были представлены IDRA, компанией, которая производит Giga Press.

Если эти недавние наблюдения окажутся точными, это будет означать, что завод электромобилей в Германии все еще может достичь своей цели по запуску производства Model Y в 2021 году. И это несмотря на недавние задержки, с которыми столкнулся проект, такие как недавние юридические проблемы со стороны защитников окружающей среды, а недавно и предполагаемые проблемы с гарантийным депозитом Tesla.

Присутствие запчастей Giga Press в этом районе говорит о том, что Tesla намерена как можно быстрее создать свои производственные мощности для Model Y. Это особенно важно для модели Y, сделанной в Германии, которая будет построена с использованием монолитных отливок компании, структурной аккумуляторной батареи и 4680 ячеек аккумуляторных батарей. Такие нововведения, как поддразнил Илон Маск, сделают Model Y от Giga Berlin отличной от ее братьев и сестер, которые в настоящее время производятся во Фремонте.

Giga Press — ключевой компонент автомобилей Tesla следующего поколения. Задача Giga Press — создавать массивные монолитные отливки, поэтому многое ложится на плечи. К счастью для Tesla, монстр размером с дом IDRA обладает огромной мощностью, чтобы подкрепить свои усилия. В отчетах отмечается, что время цикла прессов Giga Press составляет ~ 80-90 секунд, что соответствует производительности 40-45 завершенных отливок в час, или примерно 1000 отливок в день. Это более 300 000 отливок в год на одну машину.

Предыдущие сообщения предполагали, что Gigafactory Berlin будет оснащена восемью прессами Giga. Причины этой стратегии в Tesla не обсуждались, хотя количество машин на заводе электромобилей предполагает, что Giga Berlin в конечном итоге будет увеличена, чтобы обеспечить производство более миллиона автомобилей ежегодно.

Посмотрите видео, которое недавно совершил Тобиас Линд над сайтом Giga Berlin.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий