Skip to main content

Концерн Volkswagen увеличил долю в QuantumScape

16 июня 2020,

Концерн Volkswagen делает дополнительные инвестиции в размере до $200 млн. В США твердотельных специалист батарея
Технология батареи будущего: большой ассортимент, сокращение времени зарядки
Концерн Volkswagen и QuantumScape также сотрудничают в совместном предприятии с 2018 года, с целью промышленного уровня производства твердотельных аккумуляторов

Вольфсбург/Сан-Хосе (США), 16 июня, 2020. Концерн Volkswagen увеличивает свою долю в QuantumScape и делая дополнительных инвестиций до $200 млн в американского специалиста аккумулятора. Цель состоит в том, чтобы стимулировать совместное развитие твердотельной технологии батареи. В будущем, твердотельные батареи, как ожидается, значительно увеличить диапазон и сократить время зарядки больше. “Мы добиваемся технического прогресса с Наш QuantumScape партнера. Дополнительные инвестиции позволят эффективно укрепить и ускорить нашу совместную работу в области развития”, сказал Томас Шмолл, председатель правления компонентов Фольксваген Груп, который имеет сквозную ответственность за батареи. Концерн Volkswagen и QuantumScape также сотрудничают в совместном предприятии для обеспечения промышленного уровня производства твердотельных аккумуляторных батарей с 2018 года.

“Volkswagen делает Е-мобиль в мейнстрим. Прочные позиции в батареи является решающим фактором в этом вопросе”, — сказал Франк Николаус Блом, руководитель аккумулятора сотового бизнеса, комплектующих концерна «Фольксваген». “Мы обеспечиваем безопасность нашей глобальной базы снабжения с эффективными производителями, постепенно наращивая производственные мощности и движущей силой в развитии передовые полупроводниковые технологии батареи. Наше внимание в этом контексте на долгосрочное стратегическое партнерство”.

Твердотельные аккумуляторные батареи рассматриваются как наиболее перспективные технологии для следующего поколения Е-мобиль. С такой же размер, тока аккумуляторной батареи, твердотельные батареи могут позволить диапазоны для электрических транспортных средств, которые сопоставимы с таковыми для обычных трансмиссий. Кроме того, время зарядки может быть значительно сокращен.

Концерн Volkswagen уже давно сотрудничает с QuantumScape с 2012 года и является крупнейшей автомобильной акционера с его предыдущими инвестиций более 100 млн. долл. Закрытие новых дополнительных инвестиций до $200 млн и связанное с этим увеличение пакета акций Volkswagen в QuantumScape все еще является предметом различных условиях. Партнеры создали совместное предприятие в 2018 году для обеспечения промышленного уровня производства твердотельных батарей для Volkswagen. Обоих партнеров предусматриваем создание экспериментальных установок и планов, как ожидается, будет подтверждено в течение этого года.

Расширения Е-мобиль является важным строительным блоком на пути к нейтрального углеродного баланса для компании в целом. Эта цель должна быть достигнута к 2050 году. Таким образом, концерн Volkswagen будет полностью привержен целям Парижского соглашения по климату.

Оставить комментарий