Skip to main content

Глава Audi в Европе заявил, что бренд не будет следовать за Tesla в снижении цен на свои электромобили.

Audi, как и многие другие немецкие бренды премиум-класса, столкнулась с резко возросшей конкуренцией после выхода Tesla на рынок роскошных высокопроизводительных автомобилей. И хотя глава Audi в Европе заявил, что компания не последует примеру своего нового конкурента в снижении цен на электромобили, некоторые опасаются, что она теряет свое конкурентное преимущество.

«У нас есть собственная ценовая политика, — сказал Йенс Путтфаркен Automobilwoche. «Мы идем на такой шаг, когда это необходимо для бренда Audi». Но, глядя на цены Audi на свои автомобили в настоящее время, она может быть вынуждена изменить цены сейчас больше, чем когда-либо.

В Европе Audi продает три полностью электрические модели, каждая из которых имеет множество вариантов и стилей кузова, но базовые цены лучше всего отражают ценовую стратегию Audi. Модельный ряд начинается с самого доступного Audi EV, Q4 e-tron, начиная с 51 900 евро (54 975 долларов США), затем переходит к гораздо более крупному Q8 e-tron, начиная с 74 400 евро (78 808 долларов США), и завершается запуском e-tron GT. по цене 104 000 евро (110 163 доллара США).

Для сравнения, в то время как Tesla Model S и Model X, безусловно, стоят дороже Audi e-tron GT и Q8 e-tron соответственно, Tesla Model 3 и Model Y резко подрывают предложение Audi Q4, обе из которых начинаются ниже 50 000 евро. отметка. Обе Tesla превосходят Q4 e-tron по дальности пробега, 285 миль для базовой модели Y по сравнению с 265 милями для базовой модели Q4 e-tron, а также по производительности: базовая модель Y производит 271 лошадиную силу, а базовая Q4 e-tron — 201 лошадиную силу. .

В результате этого разрыва в цене и производительности Tesla и традиционные конкуренты Audi, такие как Mercedes и BMW, начали отделяться от Audi с точки зрения объемов продаж. Лучше всего это демонстрирует Tesla Model Y и Model 3, постоянно меняющиеся как самые популярные автомобили в Германии, украв корону у регионального фаворита Volkswagen Golf. Между тем, массовое предложение Audi Q4 e-tron еще не добилось такого же успеха в продажах.

По мере роста популярности и конкурентоспособности рынка электромобилей, особенно в Европе, Audi, наконец, ощутила результаты своих более дорогих автомобилей по сравнению с рынком. И хотя в настоящее время руководитель Audi может сопротивляться давлению с целью снижения цен, остается неясным, приведет ли это к какому-либо положительному росту продаж компании.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Конкурентоспособность Audi на рынке электромобилей может снизиться из-за отсутствия снижения цен

Оставить комментарий