Skip to main content

Судно Toscana, на борту которого находятся автомобили Model 3 Giga Shanghai, направляющиеся в Европу, наконец-то прибыло в Зебрюгге, Бельгия. Корабль Tesla перевозил около половины из 7000 произведенных в Китае Model 3, которые Giga Shanghai экспортировала в Европу в конце прошлого месяца.

Судовой трекер Tesla Мортен Гроув сообщил о прибытии Тосканы в Зебрюгге. «Toscana, первый в истории Tesla-Ship из Китая, прибыл в Зебрюгге с бортовым MIC Model 3 SR + для Европы», — написал он в Твиттере. Гроув также отметил, что Toscana сделала порт рядом с Grand Aurora, кораблем, на борту которого находились обновленные Model 3 с завода Tesla во Фремонте в США.

Toscana начала свой путь в конце октября с памятной церемонии в Шанхае, на которой компания Tesla China провела небольшой праздник в честь путешествия Model 3 в Европу. На мероприятии было объявлено, что Made in-China Model 3 прошла все требования сертификации для европейского рынка и получила разрешение продавать свои автомобили в этом регионе.

Таким образом, прибытие Toscana знаменует собой еще одну веху на подъеме Giga Shanghai. В этом году Tesla China внесла значительный вклад в три квартала подряд, приносящих прибыль, и, похоже, планирует сделать то же самое в четвертом квартале.

Экспорт Tesla China Model 3 в Европу в будущем году обязательно увеличится. Недавние отчеты указывают на то, что производитель электромобилей произведет в Giga Shanghai в 2021 году 550 000 автомобилей, около 110 000 из которых будут отправлены в Европу.

Корабль Tesla прибыл в Европу с экспортной моделью Model 3 китайского производства

Оставить комментарий