Skip to main content

Говорят, что инвестирование в Tesla — это упражнение на смелость, настолько, что Илон Маск однажды сказал в отчете о прибылях и убытках, что инвесторы должны держаться подальше от акций TSLA, если они опасаются волатильности. Но для розничных инвесторов, которые поддерживали компанию на протяжении многих лет и выдерживали дикие колебания, которые стали торговой маркой акций TSLA, вознаграждение может быть огромным.

Лео КоГуан, основатель ИТ-провайдера SHI International и самопровозглашенный «фанбой» Илона Маска, является доказательством вознаграждения, которое можно получить, занимая длинные позиции в TSLA. KoGuan был включен в список Forbes 400 за 2022 год, что является заметным достижением, которое заслужило похвалу как от известных быков Tesla, так и от руководителей компании.

КоГуан стал одним из самых плодовитых индивидуальных акционеров Tesla, и сегодня считается, что он является крупнейшим розничным инвестором TSLA и трейдером опционов на рынке. КоГуан сказал Forbes, что в начале 2020 года у него было больше акций, но он потерял многие из них во время хаоса в начале пандемии. Затем он принял трудное решение продать свои активы в таких компаниях, как NVIDIA и Baidu, и пойти ва-банк на Tesla.

Это окупилось, и считается, что с тех пор он заработал миллиарды. В настоящее время Forbes оценивает собственный капитал КоГуана в невероятные 7,2 миллиарда долларов, хотя значительная часть этого, вероятно, связана с его работой в SHI. Тем не менее, в предыдущем интервью КоГуан скромно назвал себя розничным инвестором TSLA, что принесло ему прозвище «розничный король» среди других акционеров.

КоГуан поблагодарил своих коллег-быков Теслы в посте в Твиттере. Когда-то чрезвычайно скромный миллиардер, розничный инвестор поделился фотографией, на которой он — в простой рубашке и шортах — празднует свое включение в список Forbes 400, поедая рис с курицей по-хайнаньски в Amoy Hawkers Center, популярном месте уличной еды в Сингапуре.

Как и Илон Маск, KoGuan очень активен в Твиттере, регулярно делясь своими мыслями о TSLA со своими подписчиками. Совсем недавно розничный инвестор отметил, что он все еще приобретает больше акций Tesla. Он также поделился некоторыми мыслями об усилиях производителя электромобилей по выпуску Оптимусчеловекоподобный робот.

Инвестор Tesla, «король розничной торговли» и самопровозглашенный «фанбой» Илона Маска попали в список Forbes 400

Оставить комментарий