Skip to main content

Согласно отчету S3 Partners, короткие продавцы Tesla ($ TSLA) упали на 1,55 миллиарда долларов. Вчера Tesla сообщила об очень сильных результатах за второй квартал, и эта новость не очень хороша для тех, кто надеется на провал Tesla как компании.

В 2021 году S3 Partners отметили, что у Tesla самый большой короткий интерес на рынке. Джим Чанос и Дэвид Эйнхорн уже довольно давно делают ставки против акций компании. В январе 2021 года их убытки уже достигли 1 миллиарда долларов.

Минус 1,55 миллиарда долларов за последние 30 дней

Анализ показал, что короткие позиции Теслы составляют 18,54 миллиарда долларов, а 24,98 миллиона акций были проданы без покрытия. Короткие продавцы Tesla охватили 2,09 миллиона акций за последние 30 дней.

Эти акции стоили 1,55 миллиарда долларов.

В анализе отмечено:

«Короткие продавцы TSLA активно сокращали свои позиции перед отчетом о доходах, охватывая 2,09 миллиона акций на сумму 1,55 миллиарда долларов за последние тридцать дней. Это на -7,7% меньше акций TSLA, проданных в шорт, поскольку цена акций выросла на 14,2%. За последнюю неделю мы увидели 1,20 миллиона акций, купленных для покрытия, на сумму 891 миллион долларов, что на 4,6% меньше общего количества коротких акций, поскольку цена акций TSLA выросла на 4,4%».

Июль 2022 года стал самым убыточным для коротких продавцов Tesla

Для тех из нас, кто переживает сильную жару летом 2022 года в этом году, мы не одиноки. Короткие продавцы Tesla также чувствуют ожог своих портфелей.

S3 Partners отметили, что у Tesla худшие результаты в июле в долларовом выражении. Тесла здесь не одинок.

В список входят несколько других популярных акций, таких как Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google, а также акции криптовалют и мемов.

Согласно анализу:

«С учетом того, что цена акций TSLA растет, а продавцы коротких позиций сегодня несут убытки в размере 1 миллиарда долларов, мы должны ожидать, что тенденция закрытия коротких позиций продолжится, поскольку продавцы коротких позиций вытесняются со своих позиций из-за этих крупных и внезапных потерь. Эти покупки для покрытия и возможность для хедж-фондов увеличить свои позиции в имени с высокой бета-версией с положительной ценовой тенденцией могут помочь обратить вспять снижение цены TSLA за год ».

Отказ от ответственности: Джонна является частичным акционером Tesla с менее чем 1 акцией в настоящее время. Она планирует купить больше и поддерживает Tesla и ее миссию.

Если у вас есть совет, не стесняйтесь присылать его Джонне

Короткие продавцы Tesla ($ TSLA) потеряли 1,55 миллиарда долларов за последние 30 дней.

Оставить комментарий