Skip to main content

Эмитент ETF GraniteShares объявил, что закроет один из своих ETF с ным плечом, привязанный к американскому производителю электромобилей Tesla, GraniteShares 1x Short TSLA Daily ETF (NASDAQ:TSLI). ETF просуществовал недолго, так как был запущен только в прошлом году.

Когда он был запущен, GraniteShares 1x Short TSLA Daily ETF стремился предложить инвесторам 1X короткую позицию по отношению к производителю электромобилей. Медвежий ETF был запущен вместе с двумя другими фондовыми биржевыми фондами с ным плечом. Двумя другими были длинные позиции Coinbase и Apple.

В то время в пресс-релизе основатель и генеральный директор GraniteShares Уилл Райнд заявил, что запуск новых ETF предоставил инвесторам больше возможностей для выбора. Это также позволяло инвесторам занимать убедительные позиции по определенным акциям.

«Подобные инновационные продукты предоставляют больше выбора инвесторам, которые, благодаря возможности доступа к фондовым рынкам, данным и новостям компании в режиме реального времени, лучше информированы, чем когда-либо прежде. Мы считаем, что многие из этих инвесторов, владеющих технологиями, ищут новые способы воспользоваться рыночными возможностями», — сказал тогда Райнд.

Тем не менее, согласно недавнему объявлению, GraniteShares решила закрыть и ликвидировать свой короткий ETF TSLA. В объявлении об изменении фирма отметила, что правление GraniteShares одобрило ликвидацию и закрытие GraniteShares 1x Short TSLA Daily ETF 19 мая 2023 года. Имея это в виду, последний день торгов исходящим ETF на NASDAQ Фондовый рынок будет 16 июня 2023 года.

«Последний день, когда заказы на создание ETF будут приниматься, будет 14 июня 2023 года. Инвесторы могут продавать свои акции ETF до закрытия рынка 16 июня 2023 года. Акции ETF больше не будут торговаться на фондовом рынке NASDAQ. закроется 16 июня 2023 г. и впоследствии будет исключен из списка. Ожидается, что окончательное распределение среди акционеров ETF произойдет примерно 19 июня 2023 года», — пишет GraniteShares.

Следует отметить, что GraniteShares сосредоточена не только на медвежьей позиции по отношению к Tesla. Фирма также предлагает специальный ETF для длинной позиции TSLA, GraniteShares 1,25x Long TSLA Daily ETF. GraniteShares 1,25x Long TSLA Daily ETF переживет своего короткого аналога.

Объявление GraniteShares о своем коротком ETF TSLA можно посмотреть ниже.

Ликвидация Tsli Graniteshares 20230526 by Simon Alvarez on Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Короткий ежедневный ETF Tesla (TSLI) GraniteShares будет ликвидирован

Оставить комментарий