Skip to main content

Строительные бригады на заводе Tesla Giga Berlin в Бранденбурге, Германия, быстро и эффективно продвигаются, чтобы завершить крупномасштабный проект к его целевой дате завершения. Обновление сайта Giga Berlin, предоставленное @ gigafactory_4 в Твиттере, раскрывает множество новых проблем. К ним относятся новые земляные работы, строительство новых фундаментов и четвертого крана, а также доступ в Интернет.

22 июня были сделаны новые фотографии с информацией о недвижимости, официально приобретенной Tesla в январе. В целом, Gigafactory Berlin, похоже, переживает бум, поскольку Tesla планирует запустить кроссовер Model Y в июле 2021 года.

Четвертый башенный кран появляется вместе с новыми раскопками

На площадке был обнаружен четвертый башенный кран, который будет использоваться для эффективного подъема и перемещения тяжелых материалов при сохранении небольшой площади на площадке. Башенные краны занимают очень мало места и могут быстро перемещать крупные объекты.

Новый проект раскопок также появился на месте перед фотографией ниже. Контрактные группы Тесла завершили общие раскопки на площадке в конце марта и начале апреля.

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Новые гравийные дороги для строительных машин

Новые гравийные дороги также появились в этом районе, намекая на то, что проекты для всего имущества начнутся в ближайшее время. Первоначально была только одна гравийная дорога, которая позволяла транспортным средствам получать доступ к Giga Berlin. Тем не менее, все больше и больше вкладывается каждую неделю, чтобы тяжелые транспортные средства могли эффективно перемещаться по сайту.

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Новая фундаментальная работа

Есть ряд новых фондов, где будет стоять часть основного объекта. В конце мая Тесла получил предварительное разрешение на начало фундаментных работ от правительства Германии, а первые части были установлены в начале июня. Нагрузочные испытания были проведены в середине мая для определения прочности основания. Несколько колесных погрузчиков в настоящее время работают на этой части площадки, перемещая грязь и копая ямы, где будут установлены фундаменты.

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Доступ в интернет для контейнеров

Спутниковые антенны были установлены поверх строительных контейнеров, где супервайзеры и менеджеры проектов будут контролировать весь проект. Это дополнение могло бы ускорить отношения между менеджерами проектов и Tesla или позволить инженерам эффективно проектировать части будущего объекта. В любом случае выгодно иметь доступ в Интернет в непосредственной близости от отеля по разным причинам.

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Тесла планирует начать производство 500 000 автомобилей в год в Giga Berlin, начиная со следующего года. Модель Y будет первой в списке, и компания также планирует построить фабрику по производству красок мирового класса на этом участке, что, как ожидается, полностью устранит проблемы качества компании. Илон Маск сказал, что краска — слабость Теслы, но Giga Berlin станет первым шагом на пути улучшения качества цвета его автомобилей.

Статья: краны, земляные работы, фундаментные работы, интернет и многое другое

Оставить комментарий