Skip to main content

С объявлением о том, что Tesla проводит своего рода «День ИИ 2.0» 19 августа, генеральный директор Илон Маск опубликовал несколько интересных фактов о предстоящем событии. Маск отметил, что на мероприятии будет «много крутых обновлений», и одним из них вполне может быть прототип Оптимуса, человекоподобного робота Теслы.

Природа «крутых» обновлений, которые будут объявлены во второй день ИИ, все еще остается под вопросом, хотя есть предположения, что они будут связаны с программой искусственного интеллекта компании. Таким образом, неудивительно, если Tesla во время мероприятия предоставит обновленную информацию о FSD, Autopilot и Project Dojo.

В то время как AI Day #2 будет по-прежнему быть рекрутинговым мероприятием Как и в случае с первым AI Day в прошлом году, Маск подтвердил, что в нем также будет предварительный просмотр Optimus, также известного как Tesla Bot. Это вполне соответствует предыдущим заявлениям Маска, поскольку он отметил, что прототип гуманоидной машины будет представлен в 2022 году.

Хотя Tesla Bot — это продукт, который может показаться далеким от существующих проектов компании в области электромобилей и накопителей энергии, генеральный директор Илон Маск заявил, что программа Optimus чрезвычайно важно для Теслы в целом. Маск, например, заявил, что Tesla Bot может помочь решить проблему нехватки рабочей силы, поскольку человекоподобная машина может выполнять скучные и опасные для людей задачи.

Маск крайне оптимистичен в отношении проекта Optimus. Во время объявления о доходах за первый квартал 2022 года генеральный директор отметил, что, по его мнению, программа Tesla Bot может стоить больше, чем автомобильный бизнес Tesla сегодня. Учитывая, что бизнес электромобилей Tesla составляет большую часть рыночной капитализации компании в 789 миллиардов долларов, такие прогнозы действительно оптимистичны.

«Я был удивлен, что люди не осознали масштабы программы роботов Optimus. Важность Optimus станет очевидной в ближайшие годы. Те, кто проницателен или внимательно слушает, поймут, что Optimus в конечном итоге будет стоить больше, чем автомобильный бизнес, больше, чем FSD. Это мое твердое убеждение», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Краткий обзор прототипа Tesla Bot запланирован на AI Day #2 в августе этого года

Оставить комментарий