Skip to main content

Гигафабрика Tesla Gigafactory Berlin-Brandenburg, возможно, уже завершила свои первые поставки Model Y с генеральным директором Илоном Маском, но критики завода, похоже, пока не собираются сдаваться. Совсем недавно экологические группы Nabu и Зеленая лига заявили, что рассматривают возможность подачи иска против Giga Berlin.

Набу и Зеленая Лига подали возражение против одобрения Tesla Giga Berlin, хотя они хотят сначала изучить документы объекта. По словам Кристианы Шредер из Nabu, группы требуют доступа к документам заявки Tesla на производство электромобилей.

Две экологические группы обвинили Государственное управление по охране окружающей среды в «задержке или отказе» в подаче документов заявки. Группы не верят, что они в курсе приложений Giga Berlin. В результате групповые проверки файлов производителя электромобилей должны осуществляться с помощью апелляций.

Набу и Зеленая лига были бельмом на глазу Теслы во время процесса строительства и получения разрешений для Gigafactory Berlin, и обе организации постоянно призывали остановить строительство объекта. На протяжении многих лет группы нацеливались на несколько аспектов Gigafactory Berlin, от требований к воде до того, как сообщается об инцидентах на заводе по производству электромобилей, и это лишь некоторые из них.

Хотя Gigafactory Berlin теперь разрешено начать поставки модели Y, сделанной в Германии, клиентам, предстоит еще долгий путь, прежде чем предприятие будет полностью запущено. Tesla по-прежнему должна нанять значительное количество сотрудников для этого объекта, а также завершить другие объекты в комплексе, такие как завод по производству аккумуляторов, который, вероятно, будет производить 4680 элементов, аналогичных тем, которые будут использоваться для модели «Сделано в Техасе». Ю.

Во время своего выступления на первом мероприятии Giga Berlin по доставке Model Y генеральный директор Илон Маск намекнул, что предприятие будет производить не только автомобили. Tesla также будет производить устройства для хранения энергии на площадке. «Мы также будем производить устройства хранения данных. Это будет очень важно для обеспечения хранения возобновляемой энергии. Мы абсолютно уверены, что мир может перейти к устойчивому энергетическому будущему — с сочетанием солнечной энергии, ветра, накопителей и электромобилей», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Критики Tesla Nabu и Green League рассматривают иск против Giga Berlin

Оставить комментарий