Skip to main content

Пара роботакси Cruise была поймана в районе с поваленными деревьями и линиями электропередач во время шторма, который сотряс Сан-Франциско.

Служба роботакси Cruise от General Motors столкнулась с растущим давлением в районе залива, поскольку ее автомобили-роботы продолжают попадать в плохие ситуации. Недавно городские власти призвали компанию улучшить свои услуги, поскольку многочисленные роботакси останавливались, казалось бы, без причины, часто посреди перекрестков. Теперь пара роботакси Cruise вызвала больше споров, поскольку они случайно заехали в районы, заблокированные из-за поваленных деревьев и линий электропередач.

Застрявший роботакси был впервые замечен пользователем Твиттера Джоном-Филлипом, показывающим пару транспортных средств, запутавшихся в предупредительной ленте, которая была помещена там, чтобы предотвратить проникновение автомобилей.

Теперь компания отреагировала на ситуацию, заявив, что они были вынуждены отправить членов экипажа для распутывания машин, которые сейчас вернулись в строй.

Помимо местных органов власти, Круз также привлек внимание федерального правительства, особенно НАБДД. Агентство расследует бизнес на предмет ряда проблем, связанных с его автономной системой вождения. Тем не менее, никаких подробностей о результатах этого расследования на сегодняшний день не сообщается.

Эти разногласия возникли в ключевой момент внедрения автономных такси в Соединенных Штатах, и многие муниципалитеты обеспокоены тем, что они могут подвергнуть опасности жителей или вызвать проблемы в движении, что приведет к менее безопасному вождению для других водителей. Кроме того, большое количество американцев по-прежнему не уверены в этой технологии, в то время как другие не знают, что она доступна в настоящее время.

Несмотря на эти проблемы, GM с оптимизмом смотрит на запуск автономного вождения. Однако, прежде чем бизнес сможет продолжить рост, ясно, что ему еще предстоит преодолеть множество препятствий.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Круизный роботакси застрял в районе оборванных линий электропередач, реакция компании

Оставить комментарий