Skip to main content

Было бы преуменьшением сказать, что щетки стеклоочистителя Tesla Cybetruck вызвали множество заголовков. С момента презентации автомобиля и появления его обновленных прототипов стеклоочистители Cybertruck привлекли внимание поклонников электромобилей.

Tesla не оснастила свой первый прототип Cybertruck стеклоочистителем во время презентации автомобиля в ноябре 2019 года. Тогда ходили слухи, что Tesla будет использовать инновационную систему стеклоочистителей для серийной версии автомобиля. Патенты Tesla предлагали дикие варианты, в том числе складной стеклоочиститель с одной щеткой и систему, использующую лазеры для удаления воды с лобового стекла.

В конце концов, обновленные альфа-прототипы стального полностью электрического пикапа показали, что Tesla изучает гораздо более простой вариант — чрезвычайно большой физический стеклоочиститель.

Один большой дворник на обновленных прототипах Cybertruck вызвал немало критики среди энтузиастов электромобилей в социальных сетях, а генеральный директор Tesla Илон Маск позже признал, что обновленная установка дворников на самом деле «беспокоит» его больше всего о транспортном средстве. Маск также отметил, что развертываемая система стеклоочистителей, которую можно было бы убрать в багажник, была бы отличным вариантом, но такая система была бы очень сложной. Учитывая, что Cybertruck — это грузовой автомобиль, наличие чрезмерно сложных систем может оказаться во вред.

Однако, судя по изображениям текущих прототипов Cybetruck на заводе Gigafactory в Техасе, Tesla уже изучает что-то чрезвычайно практичное для своего полностью электрического пикапа. Как показано на фотографии Cybertruck крупным планом, сделанной во время празднования Cyber ​​Rodeo в прошлый четверг, один гигантский стеклоочиститель полностью электрического пикапа на самом деле состоит из двух меньших щеток обычного размера.

Такое решение действительно получило несколько положительных отзывов от онлайн-сообщества электромобилей. В конце концов, установка должна упростить замену дворников Cybertruck при необходимости. Его размещение на одной стороне автомобиля также предполагает, что владельцам не нужно будет прыгать на шину и наклоняться вперед только для того, чтобы получить доступ к дворникам пикапа.

Несмотря на то, что он, несомненно, практичен, нельзя отрицать, что массивный одинарный дворник Cybetruck по-прежнему выглядит очень утилитарно и традиционно по сравнению с остальной частью полностью электрического пикапа. В целом, Tesla все еще работает над Cybertruck, хотя Илон Маск, похоже, намерен сделать автомобиль последним творением Tesla на сегодняшний день. Таким образом, такие функции, как система стеклоочистителей, могут измениться по мере того, как Cybertruck приближается к производству.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Крупный план щеток стеклоочистителя Tesla Cybertruck намекает на чрезвычайно практичный дизайн

Оставить комментарий