Skip to main content

Министр транспорта Пит Буттигиг сказал ранее сегодня во время интервью на MSNBC, что тем, кто покупает электромобили, «больше никогда не придется беспокоиться о ценах на газ», поскольку сборы за бензоколонки продолжали расти за последний год.

Буттигиг сказал Джонатану Кейпхарту в «Воскресном шоу» на MSNBC, что владельцы электромобилей, по сути, получат «скидку в 12500 долларов» на стоимость транспортного средства. Хотя это происходит только в том случае, если потребитель в конечном итоге приобретает Chevrolet Bolt EV, поскольку в настоящее время это единственный автомобиль, имеющий право на получение всей налоговой льготы в соответствии с планом президента Джо Байдена «Build Back Better». План стимулирует покупку электромобилей. Базовая сумма кредита остается на уровне 7500 долларов, но увеличивается на 4500 долларов, если электромобиль производится в США силами профсоюзов. Еще 500 долларов будут добавлены, если аккумулятор, используемый в автомобиле, был произведен в Соединенных Штатах, согласно формулировке в законопроекте. Недавно он прошел в Палату представителей и перешел в Сенат.

Большинство владельцев электромобилей по-прежнему получат кредит в размере 7500 долларов, независимо от того, что они покупают. Транспортные средства Tesla будут претендовать только на эту сумму плюс дополнительные 500 долларов за аккумулятор американского производства.

Однако Буттигиг прав в том, что цены на газ не беспокоят, если водители перейдут на электромобили. По данным AAA, текущая стоимость обычного галлона неэтилированного бензина составляет 3,39 доллара. Это на 1,27 доллара больше по сравнению с ценами год назад, когда галлон того же газа стоил 2,12 доллара.

Источник: AAA

Электромобили полностью исключают бензин, предлагая более доступные варианты зарядки и даже удобство зарядки из дома. «Люди, которые получают наибольшую выгоду от владения электромобилем, часто — это сельские жители, которым нужно проехать больше всего, которые сжигают больше всего газа, а также городские жители с недостаточным уровнем обслуживания в районах с более высокими ценами на газ и более низкими доходами», — сказал Буттиджиг. во время интервью. «Они выиграют от этого автомобиля. Это те самые жители, которые не всегда были подключены к электромобилям, которые считаются своего рода предметом роскоши ».

Ценовой паритет — это проблема, с которой все производители электромобилей сталкивались на протяжении всего времени существования электрического движения. В настоящее время общепринятая стоимость 100 долларов за кВтч — это то, что, по мнению большинства аналитиков, приведет к сопоставимым ценам электромобилей, работающих на газе. Bloomberg New Energy Finance сообщила, что цены на аккумуляторы упали в среднем до 137 долларов за кВтч в 2020 году, а дефицит полупроводников в этом году только увеличил цены на автомобили по всем направлениям. «Если мы сможем сделать электромобиль менее дорогим для всех, больше людей смогут воспользоваться этим, и мы будем продавать больше электромобилей американского производства, а это означает, что со временем их производство и покупка станут дешевле для всех», — сказал министр транспорта.

Я хотел бы получить известие от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @KlenderJoey, или, если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Транспортная секция. Буттигиг: купите электромобиль и «никогда больше не беспокойтесь о ценах на газ»

Оставить комментарий