Skip to main content

LG Chem, один из поставщиков аккумуляторов для Tesla, заявил в понедельник, что его прибыль в третьем квартале, вероятно, подскочила до рекордно высокого уровня, что, возможно, превзошло ожидания аналитиков. Хотя компания не предоставила подробностей о своих результатах, аналитики предполагают, что оптимистичные перспективы компании частично могут быть связаны с партнерством LG Chem с Tesla, которая наращивает свои операции в Китае.

Хотя пандемия нанесла серьезный ущерб рынку, LG Chem, похоже, довольно хорошо переносит бурю. Помимо растущего бизнеса Tesla в Китае и расширения производства электромобилей Model 3, LG Chem смогла удовлетворить потребность в растущем спросе на бытовую технику благодаря своей нефтехимической продукции.

Как отмечается в отчете Reuters, по оценкам LG Chem, ее операционная прибыль увеличилась на 159% до 902 миллиардов вон (788,94 миллиона долларов) в третьем квартале 2020 года, что выше оценки аналитиков в 746 миллиардов вон. Ожидается, что выручка вырастет на 9% до 7,5 трлн вон по сравнению с 2019 годом.

В целом аналитики ожидают, что аккумуляторный бизнес LG Chem останется прибыльным в третьем квартале 2020 года. Ожидается, что нефтехимический бизнес компании принесет солидную прибыль и в третьем квартале.

Тем не менее, несмотря на эти оптимистичные оценки, акции LG Chem столкнулись с некоторым давлением на рынке, отчасти из-за проблем с возгоранием в Hyundai Kona Electric, в котором используются аккумуляторные батареи компании. LG Chem заявила, что ее батареи не были причиной возгорания Hyundai Kona Electric, хотя конкретная причина инцидентов еще не установлена.

Помимо этого, LG Chem также испытывает некоторое давление после того, как в прошлом месяце объявила, что выделит свой бизнес по производству аккумуляторов в свою собственную компанию. Кроме того, южнокорейская фирма почувствовала встречный ветер после объявления Tesla о своих планах по производству аккумуляторных элементов. При этом Tesla заверила своих партнеров, таких как Panasonic, LG Chem и CATL, в том, что намерена сохранить партнерские отношения с аккумуляторными батареями, даже если она уже производит свои собственные элементы.

LG Chem вместе с CATL является ключевым поставщиком аккумуляторных элементов для предприятий Tesla на Gigafactory Shanghai, где производится Made in-China Model 3. Недавние отчеты указывают на то, что китайский завод в четвертом квартале увеличил объем производства до рекордного уровня.

LG Chem, как ожидается, опубликует отчет о прибыли за третий квартал в конце этого месяца.

Оставить комментарий