Skip to main content

LG Energy Solution (LGES) и Stellantis создали совместное предприятие, чтобы инвестировать более 5 миллиардов канадских долларов (4,1 миллиарда долларов США) в крупномасштабное предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в Канаде.

Канадский завод по производству аккумуляторов будет построен в Виндзоре, Онтарио. Ожидается, что LGES и Stellantis начнут строительство завода в конце этого года и начнут работу к первому кварталу 2024 года. Целью завода по производству аккумуляторов является достижение мощности более 45 ГВтч в год.

Предполагается, что завод создаст 2500 новых рабочих мест в Виндзоре и его окрестностях. Проект получил поддержку муниципальных, провинциальных и федеральных правительств Канады. Виндзор и его окрестности уже довольно давно являются оживленным и быстро развивающимся регионом автомобильной промышленности. По данным Invest Ontario, компания Windsor-Essex занимается разработкой и производством автомобилей не менее 100 лет. LGES и Stellantis надеются создать надежную цепочку поставок аккумуляторов в Виндзоре.

«Благодаря этому совместному предприятию LG Energy Solution сможет позиционировать себя как важнейший игрок в создании цепочек создания стоимости экологически чистой энергии в регионе», — сказал Янгсу Квон, генеральный директор LG Energy Solution. «Создание совместного предприятия по производству аккумуляторов в Канаде, признанной одной из ведущих стран в области возобновляемых источников энергии, является ключевым моментом для LG Energy Solution, поскольку мы стремимся обеспечить питанием больше электромобилей по всему миру».

Аккумуляторный завод будет поставлять литий-ионные аккумуляторные элементы и модули компании Stellantis для производства автомобилей в Северной Америке. Stellantis планирует выпустить полностью электрический внедорожник Jeep к началу 2023 года и новый пикап RAM 1500 BEV к 2024 году.

«Наше совместное предприятие с LG Energy Solution — еще одна ступенька к реализации нашей агрессивной дорожной карты по электрификации в регионе, цель которой — достичь 50% продаж аккумуляторных электромобилей в США и Канаде к концу десятилетия», — сказал Карлос Таварес, Stellantis. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. «Мы благодарны муниципальному, провинциальному и федеральному уровням правительства за их поддержку и стремление помочь позиционировать Канаду как североамериканского лидера в производстве аккумуляторов для электромобилей».

Stellantis, похоже, стремится расширить свою линейку электромобилей. Аккумуляторный завод с LGES даст Stellantis хорошую основу на рынке электромобилей. Многие устаревшие автопроизводители, в том числе GM, инвестируют в аккумуляторные батареи, чтобы перейти к производителям электромобилей и отказаться от автомобилей с ДВС.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

LG Energy Solution и Stellantis инвестируют 4,1 млрд долларов в завод по производству литий-ионных аккумуляторов в Канаде

Оставить комментарий