Skip to main content

Сообщается, что в результате беспрецедентных экономических условий южнокорейский производитель аккумуляторов LG Energy Solution Ltd. (LGES) пересматривает план инвестиций в размере 1,3 миллиарда долларов для завода в Аризоне.

В ответ на растущий спрос на электромобили в Соединенных Штатах LG Energy Solutions объявила, что три месяца назад построит завод по производству аккумуляторов стоимостью 1,4 миллиарда долларов в Аризоне. LG Energy Solutions поставляет батареи для электромобилей различным производителям электромобилей, включая Tesla.

В заявлении LGES отмечается, что в настоящее время она рассматривает различные варианты инвестиций из-за «беспрецедентных экономических условий и инвестиционных обстоятельств в Соединенных Штатах». Производитель аккумуляторов конкретно не упомянул о своих планах относительно завода в Аризоне, но представитель LGES заявил, что компания переоценит свои инвестиции в завод.

LG также отметила в отдельном нормативном документе, что пересматривала сроки, размер и детали своих инвестиций в Аризоне из-за ухудшения глобальной экономической ситуации. Однако компания отметила в документах, что еще ничего не решено.

LG Energy Solution также сообщила, что она заключила необязательный Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Compass Minerals, известным поставщиком жизненно важных минералов, необходимых для производства лития для аккумуляторов.

Согласно положениям Меморандума о взаимопонимании, Compass Minerals поставит LGES гидроксид и карбонат лития. Начиная с 2025 года Compass Minerals будет поставлять LG Energy Solution до 40% годового объема производства карбоната лития и гидроксида лития на первом этапе в течение семи лет.

Чтобы заключить юридически закрепленное соглашение о поставках, LGES и Compass Minerals согласились провести дальнейшие добросовестные переговоры. Донгсу Ким, старший вице-президент центра закупок LG Energy Solution, выступил с заявлением по поводу сделки.

«Обеспечение ключевых сырьевых материалов стало критически важным для сохранения наших лидирующих позиций на мировом рынке аккумуляторов. LGES обязательно поддержит создание устойчивой цепочки поставок в Северной Америке, продолжая искать и приобретать экологически чистый литий для аккумуляторов по всему миру», — сказал Ким.

 

Оставить комментарий