Skip to main content

Компании LG Energy Solutions (LGES) и Hyundai объединились для строительства завода по производству аккумуляторных элементов в США.

Hyundai Motor Group и LGES подписали 26 мая в Сеуле, Корея, меморандум о взаимопонимании в отношении завода по производству аккумуляторных батарей в округе Брайан, Саванна, Джорджия. Каждая компания владеет 50% акций совместного предприятия по производству аккумуляторов в США. Компании планируют инвестировать в аккумуляторный завод более 4,3 миллиарда долларов.

Стороны договорились производить батареи для электромобилей, чтобы Hyundai могла ускорить свои усилия по электрификации в Северной Америке. Аккумуляторный завод позволит электромобилям Hyundai претендовать на налоговую льготу в размере 7500 долларов США в соответствии с Законом о снижении инфляции (IRA).

«Hyundai Motor Group сосредоточила свои усилия на электрификации, чтобы занять лидирующие позиции в мировой автомобильной промышленности. Мы создадим прочную основу для глобального перехода к электромобилям, создав новый завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей вместе с LG Energy Solution, ведущим мировым производителем аккумуляторов и давним партнером», — сказал Джехун Чанг, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor Company.

Ожидается, что строительство нового завода по производству аккумуляторов начнется во второй половине 2023 года, а производство элементов планируется начать к концу 2025 года. поддерживать производство 300 000 электромобилей ежегодно.

Hyundai Mobis будет собирать аккумуляторные блоки с использованием элементов с завода в Джорджии. После сборки аккумуляторы отправятся на производственные предприятия в США, где производятся модели Hyundai, Kia и Genesis EV.

Hyundai стремится к 2030 году войти в тройку крупнейших мировых автопроизводителей. Компания уже готовится к достижению своей цели, инвестируя 18,1 млрд долларов в производство электромобилей. Азиатский автопроизводитель планирует увеличить годовой объем производства электромобилей до 3,64 млн по всему миру к 2030 году. Для достижения своей цели Hyundai выпустит 31 модель электромобилей от своих брендов, включая Kia и Genesis. Большинство моделей электромобилей Hyundai будут доступны на всех основных рынках.

.

LG Energy Solutions и Hyundai объединяются для строительства завода по производству аккумуляторов в США

Оставить комментарий