Skip to main content

Поставщик аккумуляторов Tesla компания LG Energy Solutions объявила, что построит завод по производству аккумуляторов стоимостью 1,4 миллиарда долларов в Аризоне, поскольку спрос на электромобили в Соединенных Штатах стремительно растет.

LG Energy Solutions заявила, что построит завод стоимостью 1,4 миллиарда долларов, чтобы удовлетворить спрос «известных стартапов» и других североамериканских компаний, поскольку потребительские настроения начинают переходить на экологичные автомобили. Ожидается, что завод будет запущен к 2024 году, считают в компании.

Завод в Аризоне станет первым заводом LGES в США, производящим цилиндрические аккумуляторы для электромобилей, которые обычно используются такими автопроизводителями, как Tesla и Lucid, у которых есть автомобильное производство в Аризоне. Ожидается, что LGES начнет строительство завода во втором квартале 2022 года, а массовое производство, как ожидается, начнется в 2024 году с мощностью 11 гигаватт-часов, говорится в заявлении LGES.

«С открытием нашего нового завода в Аризоне LG Energy Solution стремится обеспечить непревзойденную потребительскую ценность на быстрорастущем рынке цилиндрических аккумуляторов», — сказал Янгсу Квон, генеральный директор LG Energy Solution. «LGES предоставит самые надежные, конкурентоспособные и передовые продукты, чтобы стать лучшим деловым партнером, которого ценят и которому доверяют наши клиенты».

Tesla и Lucid могут быть среди потенциальных клиентов, которые получат выгоду от завода. Кроме того, Proterra и Philip Morris, производитель нагреваемых табачных стиков, могут быть другими неавтомобильными компаниями, получающими клетки с завода, сообщает Reuters. Однако эти компании не подтвердили никакой связи с заводом.

LGES может расширить потенциальные производственные мощности завода в будущем, говорится в сообщении. По словам компании, предприятие будет использовать самые современные технологии и работать как «умная фабрика». Используя удаленную поддержку, производственный интеллект, автоматизацию логистики и многое другое, LGES планирует использовать новейшие производственные технологии, а также свой опыт в массовом производстве аккумуляторов, «чтобы стабильно удовлетворять потребности потребителей и обеспечивать лидерство компании на рынке аккумуляторов в Северной Америке». рынок.»

«Завод в Аризоне может увеличить производственные мощности в будущем, поскольку мы наблюдаем растущий спрос на цилиндрические аккумуляторы со стороны различных клиентов, включая автопроизводителей и производителей электроинструментов», — сказал представитель LGES.

Руководители автомобильных компаний призывают к увеличению доступности ячеек, поскольку все больше компаний переходят на электромобили. Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил ранее на этой неделе, что доступность сотовой связи будет «ограничивающим фактором» в течение следующих двух-трех лет. В прошлых отчетах о прибылях и убытках Маск и другие руководители Tesla заявляли, что ограничения в ячейках являются настоящим узким местом в производстве. Хотя Tesla увеличила свое годовое производство почти до 1 миллиона автомобилей в год, компания отложила несколько проектов, в том числе Cybertruck, поскольку доступность сотовой связи продолжает ограничивать способность автопроизводителя участвовать в новых проектах.

Маск подтвердил, что Tesla не будет выпускать новые продукты в 2022 году, фактически отложив несколько новых автомобилей до 2023 года.

LGES привлекла более 10 миллиардов долларов в ходе IPO в Корее в январе и объявила о нескольких других предприятиях по производству аккумуляторов с другими производителями электромобилей, такими как General Motors и Stellantis.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

LG Energy Solutions, поставщик аккумуляторов Tesla, объявляет об открытии завода по производству аккумуляторов стоимостью 1,4 млрд долларов в Аризоне.

Оставить комментарий