Skip to main content

Недавние сообщения южнокорейских СМИ предполагают, что такие компании, как LG Innotek и Samsung Electro-Mechanics, в настоящее время конкурируют за контракт на поставку камер Tesla. Ссылаясь на отраслевые источники, корейское техническое издание TheElec отметило, что в настоящее время начинающие компании участвуют в программе торгов для модулей камер Tesla.

LG Innotek уже играет заметную роль в качестве одного из поставщиков камер для Tesla: ранее в этом месяце появились сообщения о том, что компания заключила контракт на 1 триллион вон (840 миллионов долларов) на поставку камер для таких автомобилей, как Model 3 и Model Y. . Однако, учитывая, что производитель электромобилей надеется увеличить производство и поставки автомобилей в 2022 году, Tesla остро нуждается в приобретении значительного количества камер в краткосрочной перспективе.

Предметы, которые, как сообщается, являются предметом недавнего процесса торгов, включают модули камер для седана Tesla Model S, внедорожника Model X, седана Model 3, кроссовера Model Y и еще не выпущенных автомобилей, таких как Cybertruck и Tesla Semi. . Поскольку Tesla, как ожидается, будет участвовать в торгах по крайней мере в этом году и в следующем году, общий размер контракта, который могут получить такие компании, как Samsung Electro-Mechanics, может быть значительным. Сообщается, что процесс торгов должен завершиться в течение первого квартала 2022 года.

Становление Tesla как крупного автопроизводителя может открыть замечательные возможности для таких компаний, как Samsung Electro-Mechanics и других производителей фотоаппаратов из таких стран, как Тайвань. До прошлого года считалось, что поставки модулей камер Tesla составляют 60-70% от LG Innotek и 30-40% от Samsung Electro-Mechanics, с учетом количества и цены модулей камер. По мнению отраслевых обозревателей, доля Samsung Electro-Mechanics может увеличиться примерно до 50% в зависимости от результатов торгов.

Интересно, что южнокорейское техническое издание также упомянуло потенциальную цифру поставок Tesla в 1,5-2 миллиона единиц в этом году. Эта оценка вполне соответствует текущим ожиданиям некоторых из самых ярых быков Теслы. Аналитик Пьер Феррагу, например, отметил, что оценка поставок в 1,5–2 миллиона автомобилей на 2022 год совпадает с прогнозом New Street Research, согласно которому в этом году будет поставлено более 1,6 миллиона автомобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

LG Innotek и Samsung борются за заказы модулей камер Tesla: отчет

Оставить комментарий