Skip to main content

Поставщик аккумуляторов для электромобилей LG Energy Solution (LGES), который поставляет аккумуляторы производителям электромобилей, таким как Tesla Inc. и Lucid Motors, подписал соглашение о закупке карбоната лития для аккумуляторов у американской компании Compass Minerals. Материалы для батареи будут поступать из проекта Compass по разработке литиевого рассола в Огдене, штат Юта, на Большом Соленом озере.

Шестилетнее соглашение должно вступить в силу в 2025 году. По условиям сделки LGES будет получать 40% ожидаемого годового производства Compass Minerals в размере 11 000 метрических тонн на первом этапе своего участка в Огдене, штат Юта. LG Energy Solution и Compass Minerals рассчитывают продолжить добросовестное сотрудничество по части производства гидроксида лития для аккумуляторных батарей во второй фазе проекта.

Compass Minerals могла бы стать хорошим партнером для LG Energy Solution, поскольку эта американская компания известна своей низкоуглеродной практикой. Компания Compass внедрила множество экологически безопасных инноваций, таких как прямое извлечение лития (DLE) из соляных растворов и использование процессов солнечного испарения.

Донгсу Ким, старший вице-президент центра закупок LG Energy Solution, поделился заявлением о новой сделке компании с американским поставщиком.

«Это соглашение о поставках с Compass Minerals является кульминацией наших постоянных усилий по созданию стабильной цепочки поставок критически важных полезных ископаемых в Северной Америке, поскольку мы адаптируемся к недавним изменениям в законодательстве и усиливаем конкуренцию за ключевое сырье для аккумуляторов. Наше партнерство имеет еще большее значение, поскольку мы ожидаем, что устойчивый литийовый проект Compass Minerals поможет продвинуть нашу миссию по достижению углеродной нейтральности по всей цепочке создания стоимости», — сказал Ким.

Крис Янделл, глава отдела лития Compass Minerals, поделился своим воодушевлением по поводу возможностей, которые откроет сделка с LGES.

«Это обязывающее соглашение о поставках представляет собой важную веху для выхода нашей компании на быстрорастущий внутренний рынок лития. Мы рады сотрудничать с таким признанным лидером в области производства, как LGES, чтобы помочь создать надежную и безопасную цепочку поставок передовых аккумуляторов», — сказал Янделл.

LG Energy Solution активно стремится укрепить свою локальную цепочку поставок критически важного сырья для аккумуляторов, обеспечив стратегическое партнерство с поставщиками в Северной Америке и других странах ЗСТ с США. Южнокорейская компания также стремится увеличить прямые поставки металлов за счет долгосрочных соглашений о поставках и инвестиций в акционерный капитал. Как сообщили в LGES, надеются, что эти усилия помогут компании достичь своей цели по достижению 72% локализации источников критически важных полезных ископаемых в течение пяти лет.

.

LG Energy Solution, поставщик Tesla, обеспечивает поставку карбоната лития с рудника в Юте

Оставить комментарий