Skip to main content

Компания Lilium, лидер в области электрических самолетов с вертикальным взлетом и посадкой, опубликовала видео, показывающее ее испытательный полет на максимальной скорости 155 миль в час.

Многие надеются, что электромобили на земле могут помочь людям во всем мире сократить выбросы углерода и в целом улучшить качество воздуха. Тем не менее, некоторые компании, в том числе Lilium, надеются поднять ту же технологию в небо. Самолет Lilium eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка) уже взлетел, но сегодня компания продемонстрировала его максимальную скорость — 155 миль в час.

Сегодня утром в аккаунте Lilium в Instagram был опубликован тизер со скоростью 155 миль в час, показывающий, как далеко продвинулся небольшой прототип самолета с момента его создания.

Реактивный самолет Lilium значительно отличается от любого другого самолета, производимого сегодня, электрического или другого типа. Самое главное, он разработан с учетом возможностей вертикального взлета и посадки, а турбины могут поворачиваться вниз, чтобы зависать, приземляться и взлетать без взлетно-посадочной полосы. Также уникально то, что в реактивном самолете используются электрические турбины вместо традиционных пропеллеров, которые можно найти на многих других электрических самолетах. Однако, как и другие электрические самолеты, Lilium разработала свой самолет для коротких региональных рейсов и планирует вместить только семь пассажиров.

В настоящее время самолет Lilium не вмещает ни одного пассажира и даже пилота. Во время недавних летных испытаний меньший «одноместный» вариант самолета пилотируется с земли, но в ближайшем будущем он работает над пилотируемым полетом.

К счастью, этот амбициозный проект не является несбыточной мечтой. Мало того, что он уже зарекомендовал себя как летная платформа и может достигать высоких скоростей, которые он рекламирует, но он уже получил заказы от компаний в Соединенных Штатах, Европе и на Ближнем Востоке, которые хотят использовать самолет в своих целях. ближайшие годы.

В настоящее время Lilium работает как с европейскими, так и с американскими регулирующими органами, чтобы гарантировать, что самолет безопасен для полетов в обоих регионах, но в ближайшее десятилетие он все равно будет пытаться подняться в небо. Будем надеяться, что благодаря таким проектам, как реактивный самолет Lilium и другим, авиация вскоре сможет стать более чистой и устойчивой отраслью.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Lilium e-VTOL достигает новой максимальной скорости в испытательном полете

Оставить комментарий