Skip to main content

Флагманский седан и внедорожник Tesla, оба из которых проложили путь к предвестнику автомобильного сбоя — Model 3, похоже, готовы к возвращению после 18-дневного перерыва. Как намекалось в ранее просочившемся электронном письме Илона Маска в прошлом месяце, производственные линии Model S и Model X на заводе Fremont Factory возобновляют работу сегодня, 11 января 2021 года, после остановки, начавшейся в канун Рождества, 24 декабря 2020 года.

В просочившемся электронном письме Илона Маска сотрудникам Tesla в прошлом месяце не были указаны причины остановки линий Model S и Model X, хотя есть множество предположений о том, что время простоя будет использовано компанией для выполнения корректировок и обновлений двух флагманских автомобилей. производственные линии. В конце концов, Model S и Model X стали немного длиннее, ведь оба электромобиля по-прежнему используют аккумуляторные батареи 18650, тот же форм-фактор, который компания использовала в своем оригинальном родстере еще в 2008 году.

Ни Илон Маск, ни сама Tesla не опубликовали никакой информации, указывающей на то, что грядут новые «обновления» Model S и Model X, но за последние несколько месяцев наблюдались подсказки об изменениях, которые произойдут в двух флагманских автомобилях. Некоторые из них были замечены владельцем-хакером Tesla @greentheonly, который точно предсказал развертывание функций и функций, которые появятся в автомобилях компании.

К ним относятся «селфи-камера», обращенная к кабине, аналогичная тем, которые использовались Tesla в Model 3 и Model Y. В сети также были опубликованы наблюдения за седаном Model S с широкофюзеляжным комплектом «Plaid-style», что позволяет предположить, что Тесла действительно может тестировать новые варианты своего большого седана и внедорожника.

Существует множество предположений о том, что новые Model S и Model X могут включать ряд изменений в их интерьер и экстерьер, что придаст двум автомобилям свежий вид, поскольку они конкурируют на рынке премиум-класса, который неуклонно становится все более переполненным. С такими конкурентами, как Lucid Air, которые скоро будут выпущены, в конце концов, «обновление» Model S и Model X станет для Tesla отличным способом занять свое место на вершине пищевой цепочки электромобилей.

Следите за нашими новостями, так как мы будем внимательно следить за любыми обновлениями Model S и Model X, которые будут представлены сегодня.

Оставить комментарий