Skip to main content

Рабочие Tesla Giga Texas, возможно, уже строят фундамент для литейного завода и малярного цеха. Владелец Tesla и оператор беспилотника Джо Тегтмайер облетел комплекс на своем дроне и в своем последнем видео обсудил весь прогресс, достигнутый производителем электромобилей в Gigafactory Texas.

Наиболее интересные части его обсуждения касались изменений в «Большой Большой Яме», как ее называет Джо. Оператор беспилотника отметил, что рабочие были заняты добавлением бетона в район Big Pit, расположенный на южной стороне Giga Texas.

В одной из наиболее развитых частей Большой Ямы оператор дрона заметил, что формы опор колонн увеличиваются. Рядом с влагозащитным барьером стояли четыре опоры колонн, которые служили центром фундамента первого потенциального здания Giga Texas. Рядом с конструкцией с гидроизоляцией заметно формировалась еще одна группа опор колонн.

Немного дальше от опор колонны находилась яма поменьше с измененными вырезами, выделявшаяся Тегтмайеру. Он предположил, что яма со странными краями могла быть местом, обозначенным для литейного завода Tesla. Вырезы были похожи на те, что видели в литейном здании Giga Berlin Model Y, и их может хватить для размещения от 8 до 10 изготовленных на заказ машин Tesla Giga Press от IDRA Group. Ожидается, что Gigafactory Texas начнет производство Tesla Model Y где-то в 2021 году.

В другой части Большой Ямы оператор дрона сфокусировался на области, где, казалось, вырисовывалась новая структура помещения. Он считает, что он превратится в малярную мастерскую Giga Texas. Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что покрасочная мастерская Giga Berlin будет революционной, во многом благодаря машинам от Geico Taikisha. Giga Texas может использовать те же машины в своем покрасочном цехе. Маск действительно сказал, что берлинские технологии покрасочных цехов в конечном итоге дойдут до других гигафабрик Tesla.

(Кредит: Джо Тегтмайер)

Видео Тегтмейера раскрывает гораздо больше, чем потенциальные встречи с литейным цехом и покрасочным цехом Giga Texas. Похоже, что Tesla активизировала работу на объекте, поскольку с каждым днем ​​либо формируются, либо растут многочисленные поляны.

Помимо производства Model Y, Gigafactory Texas будет выполнять непростую работу по производству уникального пикапа Tesla с электромотором. Cybertruck станет первым автомобилем Tesla, выходящим на рынок пикапов, и обладает большим потенциалом для роста компании во многих отношениях. Tesla также планирует начать производство Cybertruck в 2021 году.

Посмотрите видео, которое недавно совершил Джо Тегтмейер над площадкой Tesla Gigtmeyer в Техасе.

Литейный завод и покрасочный цех Tesla Giga в Техасе, возможно, обретают форму

Оставить комментарий