Skip to main content

Lithium Corporation, североамериканская компания по производству энергетических металлов, в среду опровергла слухи о выкупе компании электромобилями Tesla, что противоречит ранним предположениям, которые распространялись в социальных сетях.

Рано утром в среду сообщения о покупке Tesla Lithium Corp. появились в утреннем цикле новостей, что вызвало дополнительные слухи о том, что автопроизводитель может приобрести небольшие компании, которые могут помочь предотвратить нехватку материалов для аккумуляторов электромобилей.

В среду Lithium Corp. опубликовала через Accesswire заявление, подтверждающее, что Tesla не покупала ее, и автопроизводитель никогда не связывался с ней по поводу потенциального соглашения о покупке:

«Lithium Corporation (OTCQB:LTUM) («LTUM» или «Компания»), североамериканская компания, специализирующаяся на энергетических металлах для растущего сектора хранения энергии и высокотехнологичных отраслей, желает сообщить акционерам, что, вопреки пресс-релизу опубликованном неизвестными лицами 12 апреля и слухах, циркулирующих в социальных сетях, мы не получили даже выражения заинтересованности от Tesla, Inc., и ни один сотрудник не покинул Lithium Corporation, чтобы устроиться на работу в Tesla. Мы были бы рады пообщаться с Илоном, если бы он захотел, но в настоящее время между двумя компаниями нет никаких отношений».

Сегодня утром Bloomberg сообщил, что сделка не была законной. Несмотря на легитимность «сделки», акции Lithium Corp выросли на 25% в середине торгов.

Tesla на протяжении многих лет умела покупать небольшие компании, чтобы помочь автопроизводителю развивать направления деятельности в то конкретное время. Работая над разработкой нового аккумуляторного элемента в 2019 и 2020 годах, Tesla приобрела Maxwell Technologies и Hibar Systems в поисках долговечных аккумуляторных элементов для электромобилей.

За последние два года Tesla также дала понять, что некоторые материалы для аккумуляторов могут оказаться в центре внимания ее планов. Генеральный директор Илон Маск призвал к увеличению добычи никеля в 2020 году. Менее чем через два года Tesla подписала несколько сделок по добыче никеля, последняя из которых — с Talon Metals, которая сегодня утром объявила о расширении своего плана разведки на руднике в Миннесоте.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Lithium Corp. опровергает слухи о выкупе Tesla после фейкового пресс-релиза

Оставить комментарий