Skip to main content

Лоббистские усилия Tesla в Онтарио предполагают, что следующая гигафабрика автопроизводителя электромобилей может быть в Канаде.

Илон Маск рассматривал гигафабрику Tesla в Канаде во время недавнего Cyber ​​Roundup (ежегодного собрания акционеров). Публичные документы, представленные в канадскую систему регистрации лоббистов, предполагают, что Tesla может рассматривать возможность создания передового производственного предприятия в Онтарио.

По данным Electric Autonomy Canada, Tesla обновила свой реестр лоббистов в июле 2022 года. В пересмотре была поставлена ​​новая цель, показанная ниже.

«Взаимодействие с правительством и его агентствами для выявления возможностей для промышленных и / или передовых производственных мощностей, позволяющих проводить реформы с целью повышения конкурентоспособности Онтарио и его способности привлекать капитальные инвестиции путем установления сроков утверждения, которые являются конкурентоспособными с быстрорастущими производственными площадками. в Северной Америке, а также работать с правительством над определением или согласованием программ стимулирования, которые могли бы еще больше повысить привлекательность Онтарио для инвестиций в промышленность и/или передовое производство».

провел поиск в Канадской системе регистрации лоббистов и нашел собственную корпорацию под названием Tesla Motors Canada ULC. Согласно сайту, Tesla в последний раз изменяла информацию о своем лобби в июле.

Новые гигафабрики Tesla

Во время Cyber ​​Roundup 2022 года Илон Маск дразнил, что Tesla, вероятно, объявит местонахождение еще одной гигафабрики к концу года.

«Возможно, позже в этом году мы сможем объявить о другом заводе», — добавил он. Когда он спросил аудиторию, где, по их мнению, должна располагаться следующая гигафабрика Tesla, многие упомянули Канаду. «Я наполовину канадец, так что, возможно, мне следует это сделать», — в шутку сказал Маск собравшимся.

Маск поделился, что Tesla еще предстоит много работы с Giga Berlin и Giga Texas. Новая штаб-квартира и завод Tesla в Германии начали производство в начале этого года. Производитель электромобилей все еще наращивает производство в Берлине и Остине.

«Есть множество проблем. Ни одна из проблем по отдельности не является такой уж сложной. Но их около 10000. Скорость производства — это то же самое, как быстро вы можете решить 10 000 задач — по сути. И мы решаем их быстро, но предстоит еще много работы», — сказал Илон Маск.

Маск подсчитал, что Tesla построит около 10 или 12 гигафабрик. Каждый завод Tesla будет иметь среднюю производительность от 1,5 до 2 миллионов единиц. Эти объекты должны помочь Tesla достичь своей амбициозной цели — продавать 20 миллионов автомобилей в год к 2030 году.

Вы слышали что-нибудь о Тесле в вашей глуши леса? Я хотел бы услышать от вас. Свяжитесь со мной по .

Лоббистские усилия Tesla дразнят «передовым производственным предприятием» в Канаде

Оставить комментарий