Skip to main content

Lordstown Motors объявила прошлой ночью, что закрыла сделку по продаже своего производственного предприятия в Огайо компании Foxconn после того, как две компании подписали соглашение о контрактном производстве и соглашение о создании совместного предприятия для разработки продукта.

После нескольких лет задержек и проблем, которые помешали запуску полностью электрического пикапа Endurance, в начале октября 2021 года Лордстаун объявил, что продаст свой завод в Лордстауне, штат Огайо, компании Hon Hai Technology Group, более известной как Foxconn.

Лордстаун описал серьезные проблемы с денежными потоками, которые, вероятно, не позволят компании работать до конца июня 2022 года, говорится в заявлении, поданном в конце прошлого года. Он заявил, что его способность оставаться открытой до 2022 года будет «зависеть от его способности завершить разработку своих электромобилей, получить одобрение регулирующих органов, начать серийное производство и начать продажу таких автомобилей». Сделка с Foxconn по совместной разработке электромобилей и решение пожертвовать некоторыми из своих активов, чтобы остаться открытым, наконец-то завершены после нескольких задержек.

Ранее на этой неделе Лордстаун объявил, что отложит продажу завода в Огайо, продлив крайний срок всего на четыре дня. Лордстаун также заявил, что ему потребуется дополнительный капитал в размере 150 миллионов долларов, чтобы начать увеличение производства пикапа Endurance, который был выделен для улучшения инструментов. Без модернизации инструментов стоимость производства пикапа Endurance была бы выше продажной цены автомобиля.

Вчера, 11 мая, Lordstown и Foxconn завершили сделки, которые были частью Соглашения о покупке активов, которое было представлено 10 ноября 2021 года:

«Общая выручка LMC составила 230 миллионов долларов плюс возмещение примерно 27 миллионов долларов операционных затрат и затрат на расширение. Кроме того, Foxconn ранее приобрела обыкновенные акции LMC класса A на сумму 50 миллионов долларов непосредственно у компании. Одновременно с закрытием сделки Foxconn и Lordstown Motors заключили соглашение о поставках Endurance».

Производство пикапа Endurance по-прежнему запланировано на третий квартал, а первые коммерческие поставки запланированы на четвертый квартал.

«Закрытие Foxconn APA и заключение соглашения о совместном предприятии по разработке новых электромобилей с использованием платформы Foxconn MIH являются важными вехами для LMC», — сказал генеральный директор Lordstown Дэн Ниниваджи. «Наше стратегическое партнерство с Foxconn предоставляет LMC гибкую и менее капиталоемкую бизнес-модель, доступ к широкой цепочке поставок и возможностям программного обеспечения, а также эффективную платформу для разработки автомобилей, позволяющую быстрее и эффективнее выводить электромобили на рынок. Я всегда твердо верил в то, что Foxconn делает для ускорения внедрения электромобилей, и мы гордимся тем, что являемся их партнером».

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером Lordstown.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Lordstown Motors и Foxconn завершили продажу завода

Оставить комментарий