Skip to main content

Lordstown Motors (NASDAQ: RIDE) подтвердила свои планы начать производство полностью электрического пикапа Endurance в третьем квартале 2022 года, сообщив о своих доходах за второй квартал ранее на этой неделе.

В колоде акционеров компании за второй квартал было указано несколько перспектив на будущее, поскольку Лордстаун изо всех сил пытался начать производство пикапа. Борясь с денежным потоком и имея проблемы с тем, чтобы держать свои двери открытыми, Lordstown создал совместное предприятие с Foxconn, при этом автопроизводитель стал основным партнером компании по разработке электромобилей в Северной Америке.

Lordstown ожидает, что в третьем квартале начнется коммерческое производство, а поставки должны начаться в четвертом квартале. Тем не менее, компания рассчитывает произвести только около 500 единиц до начала 2023 года.

«Во втором квартале мы добились значительного прогресса в реализации нашего плана по выпуску Endurance в третьем квартале 2022 года и началу продаж в четвертом квартале. Мы с нетерпением ждем возможности передать Endurance в руки клиентов, так как думаем, что он им понравится», — сказал Эдвард Хайтауэр, генеральный директор Lordstown Motors.

Хайтауэр также намекнул, что первый совместный проект Lordstown и Foxconn в настоящее время находится на стадии «предварительной разработки».

Что касается финансовых показателей, финансовый директор Lordstown Адам Кролл отметил, что автопроизводителю потребуется собрать больше денег, чтобы поддержать производственную цель в 500 единиц. Однако для этого Лордстауну требуется всего от 50 до 75 миллионов долларов, что значительно меньше, чем 150 миллионов долларов, которые, по его словам, потребуются ранее в этом году.

Lordstown впервые в своей истории сообщил об операционной прибыли, но, очевидно, она не была получена от продажи автомобилей. Вместо этого приобретение Foxconn производственного предприятия компании в Огайо стало причиной получения прибыли.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером Lordstown.

.

Lordstown подтверждает производство пикапов Endurance в третьем квартале

Оставить комментарий