Skip to main content

Еще один квартал у Tesla (NASDAQ: TSLA) в этом году. Теперь Tesla готовится к очередному объявлению о прибылях и убытках. Ниже приведены некоторые вопросы, на которые инвесторы хотят получить ответы на объявлении о финансовых результатах за 3 квартал 2021 года.

Часто задаваемые вопросы о розничной торговле

Какова цель Tesla в отношении производственных мощностей для 4 текущих заводов (Фремонт, Шанхай, Остин и Берлин) к 2024 году? С обслуживанием остается проблема с назначениями, доступными через несколько недель или даже месяцев. Аналогичным образом, время ожидания нагнетателя в некоторых местах стало недопустимым. Какие конкретные шаги предпринимает Tesla для улучшения качества обслуживания клиентов в этих двух ключевых областях? Рассматривает ли Tesla какие-либо другие идеи (кроме FSD) с реальным ИИ, которые могут принести Tesla дополнительный доход от программного обеспечения? Если нет, может ли Tesla рассмотреть возможность создания интересных игр на основе данных FSD? Как изменилась скорость FSD с момента введения ежемесячной подписки? Есть ли какие-либо планы по увеличению цен на FSD, поскольку более широкий выпуск станет неизбежным? Может ли Tesla разрешить перенос FSD на другой автомобиль за определенную плату? (Что-то меньше 10к)? Ранние пользователи платят цену, если хотят модернизировать свой автомобиль. Вы теряете ценность сделки и теперь вынуждены покупать по более высокой цене.

Основные вопросы институциональных инвесторов

Когда нам следует ожидать поставки первых автомобилей с 4680 ячейками? Ожидаете ли вы начать производство модели за 25000 долларов в 2023 году? Каковы самые большие препятствия с настоящего момента до тех пор? Учитывая, что данные обучения FSD Beta будут расти экспоненциально по мере того, как программное обеспечение будет выпущено для более широкой аудитории, есть ли какие-нибудь первые выводы относительно того, как быстро версии могут повторяться и выпускаться? С двухнедельного на еженедельный? или даже ежедневно?

Вскоре после завершения третьего квартала Tesla сообщила о звездных показателях производства и поставок за третий квартал 2021 года, превзойдя результаты 2020 года, за исключением одного квартала в году. В прошлом году Tesla намеревалась поставить 500 000 автомобилей и почти не достигла своей цели. В 2021 году компания намеревалась превысить объем поставок по сравнению с прошлым годом.

Tesla достигла своей цели, поставив в этом году в общей сложности 627 350 автомобилей. Благодаря такому достижению Tesla увеличила шансы на успешный четвертый квартал и выдающиеся результаты на конец года.

Раскрытие информации: я длинный TSLA.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Лучшие результаты Tesla за 3 квартал 2021 года вызывают вопросы от розничных и институциональных инвесторов

Оставить комментарий