Skip to main content

Награда Forbes в области транспорта за 2020 год дала предстоящему Lucid Air звание «Лучший продукт» 2020 года, хотя автомобиль еще не запущен в производство. Air превращается в один из самых ожидаемых электромобилей на рынке благодаря тому, что он уделяет особое внимание роскоши, что позволяет ему конкурировать с такими автомобилями, как Mercedes-Benz S-Class. Технические характеристики Air — тоже не шутка, поскольку его дальность действия и мощность, кажется, могут соперничать даже с Tesla Model S.

«Lucid Air, элегантный седан с батарейным питанием от компании Lucid Motors из Ньюарка, штат Калифорния, появится в 2021 году и обещает стать первым настоящим конкурентом империи электромобилей Илона Маска. Роскошный автомобиль Lucid стоимостью 77 000 долларов, разработанный Питером Роулинсоном, бывшим главным инженером Tesla, который сыграл важную роль в создании прорывной модели Model S, может превзойти лучшие Tesla по дальности, мощности и удобствам, — пишет Forbes.

Не только Lucid Air одержала победу в конкурсе Forbes Transportation Awards 2020. Уильям Ли, 46-летний основатель и генеральный директор NIO и человек, которого называют «Илон Маск из Китая», был назван изданием «Самым интригующим новичком» года. Forbes назвал ли Ли процветающим бизнесом по производству электромобилей в Китае драйвером для его награды. Акции NIO, как и акции Tesla в прошлом году, также резко выросли в течение года, увеличившись на 1000% с начала 2020 года.

«Китайский предприниматель Уильям Ли нажил состояние на интернет-сайте по продаже автомобилей. Теперь NIO, его стартап по производству электромобилей в Шанхае, стабильно увеличивает продажи в Китае своих кроссоверов и автомобилей с батарейным питанием. Продолжающийся успех NIO на этом рынке может подорвать устремления Tesla к Среднему царству и превратить восхищающегося Маском Ли в главного конкурента. Акции NIO, которые торгуются в США, с начала 2020 года выросли на 1000% », — отмечается в публикации.

Обсуждение транспортного сектора в 2020 году было бы неполным, если бы не упомянули Tesla, крупнейшего в мире автопроизводителя по рыночной капитализации, а также Илона Маска, человека, который привел компанию туда, где она находится сегодня. Тогда неудивительно, что публикация присуждает генеральному директору Tesla Илону Маску награду Forbes «Человек года в области транспорта» за 2020 год. Такая награда кажется оправданной, учитывая доминирование и устойчивый рост Tesla в то время, когда автомобильный рынок практически достиг своего предела. колени от пандемии.

На фоне этого роста собственный капитал Илона Маска также резко вырос, что позволило ему занять свое место сразу после основателя Amazon Джеффа Безоса, заняв второе место в списке самых богатых людей в мире.

«Любите его или ненавидите, но основатель Tesla и SpaceX Илон Маск доминировал в сфере транспорта в 2020 году почти так же, как Дональд Трамп возвышался над политикой США. Ни один из них не может долго оставаться в стороне от новостного цикла (или социальных сетей). Но в то время как состояние Трампа в течение года сократилось, состояние Маска взлетело до 143 миллиардов долларов, увеличившись на 440% всего за 12 месяцев, так как рост стоимости акций и прибыльности Tesla позволил получить ряд крупных наград за акции, — отмечает Forbes.

С полным списком победителей конкурса Forbes Transportation Awards 2020 можно ознакомиться здесь.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий