Skip to main content

Lucid Air Pure и Air Touring только что дебютировали. Наряду с запуском Lucid также объявила о важном коэффициенте аэродинамического сопротивления для всех моделей Air.

«Производительность. Диапазон. Роскошь. Технологии. Дизайн. Все это присутствует в недавно расширенном модельном ряду Lucid Air, поскольку Air Pure и Air Touring с их удивительно просторными салонами занимают свое место рядом с Air Grand Touring, Grand Touring Performance и недавно анонсированным Air Sapphire», — сказал генеральный директор и технический директор Lucid Group. Питер Роулинсон.

«Air Touring соответствует рекордной эффективности Grand Touring в 4,6 миль на кВтч — хотя и по более доступной цене — важный шаг к тому, чтобы сделать сверхэффективные электромобили более доступными», — добавил он.

Коэффициент сопротивления моделей Lucid Air

Во время разработки Lucid Air Pure и Air Touring производитель электромобилей улучшил коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd) всех моделей Air. В ноябре прошлого года Lucid Air впечатлил коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,200. Для сравнения, Tesla Model S Plaid имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,208.

В этом году Lucid превзошла сама себя, снизив коэффициент аэродинамического сопротивления всех моделей Air до 0,197. Компания подчеркнула, что новый коэффициент лобового сопротивления моделей Air делает линейку наиболее аэродинамически эффективными серийными автомобилями на рынке.

Дебют Lucid Air Pure

(Кредит: Кристин Ван Прааг/Lucid)

15 ноября дебютировали Lucid Air Pure. Он поставляется в двух конфигурациях: двухмоторная, полноприводная (AWD) Air Pure и одномоторная, заднеприводная версия. Двухмоторный AWD Air Pure развивает мощность до 480 лошадиных сил.

В Air Pure используется аккумуляторная батарея Lucid Long Range, состоящая из 18 модулей вместо 22 модулей, которые составляют аккумуляторную батарею увеличенной дальности действия. Меньшее количество модулей аккумуляторной батареи Long Range делает Air Pure более эффективным в дороге.

Вариант AWD получил дальность полета, оцененную EPA, в 410 миль. В стандартную комплектацию Air Pure входит технология Lucid Wunderbox с высокоскоростной зарядкой, которая обеспечивает дополнительный запас хода до 200 миль в течение 15 минут.

Lucid планирует начать производство двухмоторных полноприводных автомобилей Air Pure в следующем месяце. Ожидается, что первые поставки электромобилей Dual-Motor AWD Air Pure EV клиентам начнутся до конца года. В 2023 году Lucid планирует выпустить одномоторные варианты RWD Air Pure.

Дебют Lucid Air Touring

(Кредит: Кристин Ван Прааг/Lucid)

В то время как все модели Lucid Air впечатляют, Air Touring предлагает клиентам самые впечатляющие варианты по отличной цене.

«Lucid Air Touring предлагает большую мощность, большую дальность и более быструю зарядку, чем что-либо еще в своей категории, с необычайным сочетанием производительности и внутреннего пространства. Он занимает центральное место в семействе Lucid Air и предлагает максимальные возможности и гибкость, позволяя клиентам создавать версию, которая точно соответствует их потребностям», — отметили в компании.

Lucid Air Touring выпускается с силовым агрегатом Dual-Motor AWD мощностью 620 лошадиных сил. Он может разогнаться с 0 до 60 миль в час за 3,4 секунды.

Air Touring оснащен 18-модульным аккумуляторным блоком Lucid Long Range, таким как Air pure. С аккумуляторной батареей Long Range Air Touring имеет самую высокую эффективность вождения среди всех автомобилей Lucid Air на сегодняшний день — 4,62 мили на киловатт-час. По оценкам EPA, его дальность полета составляет 425 миль.

Air Pure, Air Touring Цены

Lucid Air Pure стоит от 87 400 долларов плюс дополнительные 5 500 долларов за полноприводную трансмиссию с двумя двигателями. Покупки Air Pure включают Lucid User Experience с навигацией, усовершенствованную систему помощи водителю Lucid DreamDrive и бесплатную зарядку на станциях Electrify America.

Двухмоторный AWD Lucid Air Touring стоит от 107 400 долларов. Функции, включенные в Air Touring, включают Lucid User Experience с навигацией и бесплатную зарядку на станциях Electrify America. Lucid DreamDrive будет доступен с Air Touring в первом квартале 2023 года.

Я был бы признателен, если бы услышал от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по .

Lucid Air Pure, дебют Air Touring с выдающимся коэффициентом аэродинамического сопротивления для серийных автомобилей

Оставить комментарий