Skip to main content

Lucid Motors официально объявила о завершении своего первого этапа строительства на заводе Advanced Manufacturing Plant (AMP-1) в Каса-Гранде, штат Аризона, и планирует начать первую фазу производства весной 2021 года. По мере ввода в эксплуатацию производственного оборудования и процессов В настоящее время Lucid планирует начать производство своей Dream Edition of the Air в ближайшие месяцы, что приведет к появлению еще одного полностью электрического автопроизводителя на высококонкурентном американском автомобильном рынке.

Завод AMP-1 был спроектирован с ориентацией на будущее, что позволяет проводить дополнительные фазы расширения на объекте, что может пригодиться, если Lucid удастся продать много автомобилей. Lucid также заявил, что это не единственный этап строительства, и это знаменует завершение только первого этапа. Следующий этап должен начаться в начале 2021 года и уступит место производству внедорожника Lucid в 2023 году, получившего название Project Gravity.

Предоставлено: Lucid Motors.

Генеральный директор и технический директор Lucid Питер Роулинсон подробно рассказал о разработке его компанией огромного земельного участка в Аризоне в пресс-релизе автопроизводителя.

«Мы заложили основу на участке Lucid AMP-1 площадью 590 акров в Каса-Гранде, штат Аризона, 2 декабря 2019 года, и чуть меньше чем через год мы завершили строительство первого специально построенного завода по производству электромобилей в Северной Америке. Усилия и маневренность, продемонстрированные этой командой, поистине поразительны, поскольку мы уже вводим в эксплуатацию оборудование, совместимое с производственной системой Lucid, чтобы начать производство электромобиля следующего поколения, Lucid Air, всего за несколько месяцев », — заявил Роулинсон.

Первый взгляд на дизайн-студию Lucid Air

Чтобы гарантировать точность и эффективность производства и официально ввести завод в эксплуатацию, Lucid уже построила парк полных испытательных бета-прототипов, который включает несколько моделей Air. В производственной системе Lucid используются передовые процессы, в том числе авиационная конструкция из клепанного и склеенного монокока, которая заменяет точечную сварку, широко используемую в автомобильном производстве. Стратегия, лежащая в основе использования заклепок и монококовых структур кузова, заключалась в повышении структурной эффективности Air, что было главной целью его вводного седана.

Когда производственные линии начнут работать весной следующего года, Lucid заявляет, что сможет производить 30 000 единиц в год, которые будут поставлять продукцию на мировые рынки, начиная с Северной Америки. Dream Edition будет первой, а вскоре после этого появятся модели Grand Touring и Touring. Базовая модель компании, недавно получившая название Lucid Air Pure, начнет производство в начале 2022 года.

Lucid выбрала Аризону для своего первого производственного предприятия по нескольким причинам. Не только инфраструктура, талант, местоположение и существующая автомобильная цепочка поставок были значительными преимуществами, но и земля была подходящей для большого предприятия, которое потребовало бы расширения, поскольку компания намеревается расти в ближайшие годы. Компания намеренно выбрала это место, намереваясь построить там завод в течение следующих нескольких лет, и в него может быть включен современный цех окраски на водной основе, поскольку он отвечает потребностям всех будущих этапов завода. — сказал Люсид. Четыре фазы строительства запланированы до 2029 года, и к моменту завершения нынешняя площадь составит от 999 000 до 5,1 миллиона квадратных метров.

Производство красок на водной основе Lucid. (Источник: Lucid Motors)

Производство красок на водной основе Lucid. (Источник: Lucid Motors)

В 2028 году Lucid сможет производить на предприятии 400 000 автомобилей в год.

«Создавая этот завод, мы придерживались нескольких важных производственных философий, включая принципы« Готовность к будущему »и« Своевременность », которые вместе позволили нам эффективно управлять нашими инвестициями и построить новый завод с нуля», Об этом заявил вице-президент по производству Питер Хоххолдинг. «По мере того, как мы добавляем новые платформы и автомобили в наш модельный ряд, планирование, проведенное на этом предприятии, гарантирует, что мы всегда сможем удовлетворить растущий спрос клиентов на современные электромобили».

Оставить комментарий