Skip to main content

Lucid выпустила тизер своего первого седана Air, в котором говорилось, что он, возможно, установил новый мировой рекорд электромобиля до его долгожданной презентации 9 сентября.

Lucid загрузила видео, показывающее, что Air’s Dream Edition Variant мог бы установить новый мировой рекорд во время пробега на четверть мили на знаменитой гоночной трассе Sonoma Speedway в Северной Калифорнии. Также известная как Sears Point, трасса используется для самых разных видов автоспорта, от серийных автомобилей NASCAR до серии Indy Car с открытыми колесами. Тем не менее, на трассе также есть полоса сопротивления длиной четверть мили, которую Lucid использовал для испытаний Air.

Видео не показало какого-либо конкретного времени, но таймер с быстрым тиканием, который появляется в тизере, составляет всего 10,48 секунды, но сомнительно, что это время является самым низким показателем, достигнутым автомобилем. Lucid использовал тот же стиль видео для показа дальности полета Air, и это видео поднялось только до 441 мили. Lucid сообщил, что всего четыре дня спустя у Air было 517 миль.

Текущий мировой рекорд по прохождению четверти мили для электрического седана принадлежит Tesla Model S, которая 17 мая 2020 года завершила гонку на гоночной трассе Tulsa Raceway всего за 10,452 секунды. Модель S использовала Ludicrous Mode и « Cheetah Stance »на этот раз.

Тем не менее, похоже, что у Model S могут появиться новые конкуренты, поскольку Lucid Air Dream Edition, возможно, обогнал флагманский седан Tesla как самый быстрый из когда-либо преодолевших четверть мили. Результаты будут официально объявлены 2 сентября.

Lucid занималась тонкой настройкой Air с тех пор, как компания начала разработку автомобиля в 2014 году. Lucid не только сосредоточился на характеристиках самого автомобиля, но и попытался сделать его самым аэродинамичным транспортным средством из когда-либо созданных. Модель S когда-то была рекордсменом по самому низкому коэффициенту лобового сопротивления в мире — 0,23. Тем не менее, Air удалось достичь 0,21 Cd, что не только улучшает его характеристики, но также помогает увеличить запас хода автомобиля.

Ранее на этой неделе Lucid представила аккумуляторную батарею на 113 кВтч для Air и заявила, что это будет один из самых просторных автомобилей в своем классе, когда-либо существовавших. Lucid сдержала свое слово, что на бумаге будет прямым конкурентом Tesla, но компания еще не представила свой конечный продукт для Air. Официальная презентация компании состоится 9 сентября.

Оставить комментарий