Skip to main content

Lucid Motors находится в процессе наращивания производства своего седана Air, но ситуация усложняется. На фоне этих трудностей источники, близкие к делу, заявили, что Lucid, как сообщается, переназначил двух высших руководителей из-за текущих проблем с качеством в компании.

Вице-президент Lucid по производству Питер Хоххолдингер, ветеран Audi, который когда-то работал вице-президентом по производству Tesla, больше не будет контролировать качество производства компании. Вице-президенту по глобальному качеству Николасу Минбиоле теперь поручено следить за качеством производства, поставщиков и упаковки.

Информация была предоставлена ​​Insider лицами, знакомыми с деятельностью компании. Издание отмечает, что среди его источников были нынешние и бывшие сотрудники, которые предпочли остаться анонимными, поскольку им не разрешалось публично говорить о производителе электромобилей.

Производство Lucid своего флагманского седана Air не обошлось без проблем. Совсем недавно компания отозвала 1100 автомобилей из-за проблемы с дисплеем седана Air. Цена акций Lucid также упала на 68% с максимума прошлой осени в $57,75. Против компании также были поданы иски акционеров.

Тем не менее, по словам источников издания, главная проблема компании сегодня заключается в качестве Air. Инсайдеры сообщают о разбитом ветровом стекле, плохо подогнанных деталях и проблемах с установкой в ​​процессе сборки Air. Однако представитель Lucid Нат Линго отметил, что компания по-прежнему стремится поддерживать качество своих автомобилей.

«Мы стремимся поддерживать постоянный высокий уровень качества, поскольку мы наращиваем производство для достижения нашей цели на конец года — от 12 000 до 14 000 автомобилей», — сказал представитель Lucid.

Ранее в этом месяце Али Фагри, управляющий директор по автомобильным исследованиям в Guggenheim Securities, выразил некоторую озабоченность по поводу медленного роста производства Lucid. «Рост производства остается очень медленным. Инвесторы очень обеспокоены тем, что у Lucid возникнут проблемы с масштабированием своих объемов достаточно быстро, чтобы достичь этих целей», — сказал Фагри.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Lucid Motors переназначает руководителя, отвечающего за качество сборки автомобилей

Оставить комментарий