Skip to main content

Суд отклонил иск против Lucid Motors в Калифорнии относительно оценки генеральным директором ее производственных возможностей.

Одним из наиболее значительных событий, связанных с Lucid Motors за последние два года, стал процесс выхода компании на биржу в результате слияния с SPAC и последующего судебного иска со стороны группы инвесторов в SPAC, которые утверждали, что Lucid сделала крайне неточные оценки своих производственных возможностей. . Теперь это дело было прекращено судом в Калифорнии.

По сообщению Reuters, Lucid Motors обвиняли в том, что она сильно переоценила свои производственные возможности до того, как было предложено или рассмотрено слияние. Судебный процесс был сосредоточен вокруг предполагаемых комментариев, сделанных генеральным директором Lucid Питером Роулинсоном в сегменте CNBC под названием «Squawk on the Street», где он утверждал, что Lucid была готова произвести 6000-7000 автомобилей в 2021 году на заводе, который был готов к этому. Впоследствии Lucid начала поставлять клиентам только в четвертом квартале того же года и была далека от поставки 6000 автомобилей за этот период.

Оценивая обвинения, судья отметил, что, поскольку слияние не было объявлено или рассмотрено в то время, когда г-н Роулинсон сделал свои комментарии, Lucid не может нести ответственность за введение инвесторов в заблуждение. Судья пришел к выводу: «Суд не может понять, как истцы могли разумно полагать, что слияние было вероятным, когда Lucid и [the SPAC] даже публично не признал, что рассматривается возможность слияния».

Это поражение в судебном процессе приходится на трудное время для Lucid, поскольку компания изо всех сил пытается производить и поставлять автомобили. Тем не менее, компания добилась значительных успехов с начала нехватки чипов в 2021 году и теперь планирует выпустить свой следующий автомобиль, внедорожник Lucid Gravity, в ближайшем будущем.

После отклонения этого судебного иска и объявления о предстоящем выпуске внедорожника акции Lucid (NASDAQ: LCID) стали одними из очень немногих, которые начали восстанавливаться после минимумов конца прошлого года. Акции выросли более чем на 4% сегодня и более чем на 30% на этой неделе. Хотя он по-прежнему далек от своего пика годичной давности, снизившись более чем на 80%, он, наконец, делает шаги к восстановлению.

Lucid ни в коем случае не находится на стабильной почве, и компании, вероятно, все еще предстоит серьезное тяжелое сражение в ближайшем будущем. Но теперь, когда это препятствие позади, компания может продолжать фокусироваться на разработке продуктов, улучшении производства и производстве в новом году.

Уильям не является владельцем акций Lucid или владельцем акций компании SPAC, которая подала в суд на автопроизводителя.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Lucid Motors побеждает в судебном иске в отношении оценки производства

Оставить комментарий