Skip to main content

Lucid Motors (NASDAQ: LCID) планирует расширить свое производственное предприятие AMP-1 в Каса-Гранде, штат Аризона, строительство которого начнется в 2023 году, как показывают документы.

Lucid собирается начать строительство третьей фазы своего завода по производству AMP-1 где-то в 2023 году, при этом проект продлится до 2024 года и «возможно, до 2025 года», как стало известно.

Текущие строительные процессы Lucid и обсуждения Фазы 3 обобщены в документах Casa Grande:

«Строительство здания Lucid Фазы 2 все еще продолжается и продлится до 23 финансового года. Кроме того, Lucid обсуждает начало работы над будущими этапами, связанными с расширением их разработки на лоте 1 финальной платформы Lucid. Это дополнительное строительство, вероятно, начнется в 23 финансовом году и продолжится в 24 и, возможно, в 25 финансовом году».

В ходе расширения Фазы 3 будут построены не только новые здания, но и увеличены размеры существующих объектов, что поможет поддержать надежды компании на увеличение производства до 400 000 единиц в год. Он также добавит Центр обслуживания клиентов, увеличив посещаемость производственного предприятия Lucid.

Lucid готовится к увеличению трафика на заводе Casa Grande. Мало того, что увеличение производства транспортных средств добавит больше перевозчиков на местные дороги, но и добавление Центра обслуживания клиентов добавит в собственность автомобили для посещения. В связи с этим город Каса-Гранде инвестирует почти 7 миллионов долларов в расширение и улучшение дорог рядом с участком, включая Торнтон-роуд. от Питерского шоссе. до шоссе Сельма:

«Город несет финансовую ответственность за все аспекты проекта, включая выплату СП EMW в размере 6 913 116,56 долларов США по завершении их работ. Также включена сумма непредвиденных расходов по проекту в размере 315 247,44 долларов США на случай непредвиденных обстоятельств. Общая гарантированная максимальная цена на этапе 2 (GMP 2) для Торнтон-роуд — от шоссе Сельма до Питерс-роуд составляет 7 228 364,00 долларов США».

lucid amp-1 расширение проезжей части

Lucid и город Каса-Гранде расширят дороги рядом с заводом автопроизводителя AMP-1. «В настоящее время ведутся работы по улучшению дорожного строительства на Торнтон-роуд, чтобы увеличить пропускную способность дороги, чтобы способствовать развитию Lucid Motors и обеспечить безопасность и мобильность путешествующих в этом районе и вокруг него». (Кредит: Google Карты)

В настоящее время расширение Фазы 2 Lucid все еще продолжается. Этот проект расширения, известный как Фаза 2, начался в 2021 году и все еще завершается. Согласно документам, с которыми ознакомился .

В конце 2020 года мы первоначально сообщали о начале расширения Фазы 2, которая включала строительство или модификацию нескольких объектов:

Кузов в белом Расширительно-штамповочный завод Общая сборка Завод силовых агрегатов Общие складские помещения Несколько несущих и вспомогательных конструкций

Расширение Фазы 2 объекта AMP-1 дополнит постоянно растущий банк заказов Lucid, в то время как Фаза 3 будет поддерживать строительство новых зданий и расширение существующих зданий. Компания изо всех сил пыталась поддерживать производственные линии в рабочем состоянии из-за «чрезвычайных проблем с цепочкой поставок и логистикой», говорится в недавнем отчете о прибылях и убытках за второй квартал. Автопроизводитель также сократил прогнозы производства на год на 50 процентов, рассчитывая построить только от 6000 до 7000 единиц в 2022 году.

.

Lucid расширит завод в Аризоне в 2023 году

Оставить комментарий