Skip to main content

Lucid отчиталась о доходах за первый квартал 2023 года, которые пришлись на ключевое время для стартапов электромобилей и сегмента в целом.

Когда Lucid и многие другие стартапы по производству электромобилей вошли в отрасль, инвестиции в их предприятия казались бесконечными, но по мере того, как инвесторы стали более осторожными в отношении предприятий по производству электромобилей, а рынок стал значительно более конкурентоспособным, эти деньги уменьшились до минимума. Теперь Lucid сообщила о массовых потерях прибыли, что станет важным показателем для инвесторов в отношении общего состояния бизнеса.

Согласно отчету о доходах Lucid, выручка компании составила 149,4 миллиона долларов, а чистый убыток составил 779,5 миллиона долларов. Это не оправдало ожиданий инвесторов, которые были установлены на уровне 209 миллионов долларов дохода. Прибыль на акцию составила убыток в размере 0,43 доллара на акцию. Следует отметить, что, несмотря на снижение доходов, доходы Lucid действительно существенно выросли по сравнению с прошлым годом, увеличившись на 159%.

Lucid продала 1406 автомобилей в первом квартале года и построила 2314 автомобилей. Это еще одна плохая новость для автопроизводителя, который с конца прошлого года борется с кризисом спроса. Компания заявляет, что в этом году она все еще находится на пути к производству 10 000 автомобилей.

Что касается наиболее важных резервов наличности, Lucid сообщила о запасах в размере 3,4 миллиарда долларов, что соответствует общей ликвидности в размере 4,1 миллиарда долларов. Финансовый директор Lucid заявляет, что этих денег хватит на первую половину следующего года.

«Наша выручка за первый квартал составила около 149 миллионов долларов США, что представляет собой увеличение по сравнению с прошлым годом на 159%. Мы закончили квартал с чуть более чем 3,4 млрд долларов наличными, их эквивалентами и инвестициями, а общая ликвидность составила около 4,1 млрд долларов, что, по нашему мнению, достаточно для финансирования компании по крайней мере во втором квартале 2024 года», — сказал Шерри Хаус, финансовый директор Lucid. «Наша миссия и оптимизм неизменны. Мы стремимся к экологически устойчивому будущему — проектируем, строим и поставляем лучшие электромобили на рынок».

После публикации данных о доходах акции Lucid резко упали на вторичном рынке.

Глядя в будущее, инвесторы Lucid, вероятно, будут надеяться, что бизнес сможет значительно улучшить свое финансовое положение и, что, возможно, более важно, как можно быстрее решить проблемы со спросом. К счастью, помочь им в этом будет один из самых ожидаемых продуктов — внедорожник Lucid Gravity. Войдя в гораздо более популярный сегмент транспортных средств, Lucid сможет продавать больше единиц и получать значительно больший доход в квартал.

Уильям не является акционером Lucid Motors.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Lucid объявляет об убытках, акции рушатся

Оставить комментарий