Skip to main content

Lucid Motors подробно описала утомительный процесс создания своего вводного электромобиля Air Dream Edition вручную в недавнем видео, которое автопроизводитель разместил на своем веб-сайте.

Lucid готовит Air Dream Edition к поставкам, которые запланированы на вторую половину 2021 года. Поскольку производственные мощности в Casa Grande, штат Аризона, находятся в ограниченном режиме, Lucid в настоящее время работает над выпуском Dream Edition, но основное внимание уделяется производству, основанному на человеке. на данный момент. Используется некоторая автоматизация, но утомительный процесс сборки автомобиля в основном вручную позволяет инженерам Lucid инспектировать Воздух с увеличением, задача, которая, вероятно, ограничит количество производственных ошибок и сбоев в производстве, связанных с производством автомобилей.

Как только Lucid Air покидает свой ультрасовременный покрасочный цех, он перемещается на Генеральную ассамблею, где корпус, трансмиссия и интерьер объединяются, чтобы создать Air Dream Edition. «На данном этапе процесса речь идет не столько о роботах, сколько о практическом человеческом элементе. Все это тщательно продумано, — написала Lucid в своем сообщении.

«У нас есть несколько роботов, и у нас есть автоматизация, но этот автомобиль собирается людьми. И это требует настоящего мастерства », — сказал Арт Шлауд, производственный директор General Assembly.

В настоящее время компания Lucid сосредоточена на выполнении 500 запланированных единиц главного варианта Air: Dream Edition. Версия Dream Edition Lucid Air от 161 500 долларов представляет собой уникальное сочетание мощности и эффективности. Эксклюзивные материалы и отделка как внутри, так и снаружи автомобиля придают ему первоклассный вид. В то время как три других варианта Air будут доступны в ближайшие месяцы, Dream Edition, несомненно, является лидером списка с точки зрения стандартов Lucid, и автопроизводитель принимает все меры предосторожности, чтобы гарантировать владельцам, что автомобиль будет как можно ближе к идеально, насколько это возможно.

После того, как Air построен, он проходит утомительную проверку качества по 180 атрибутам, которую проводит Федерико Тапиа, директор по качеству производства. «Передача с генеральной сборкой начинается в зоне испытания роллером. Берем агрегат, начинаем с механизмов блокировки ручки, и вывозим машину на водное испытание, скрип и грохот. Затем до линии перед отгрузкой. Мы оцениваем одиннадцать подсистем, трансмиссию, кузов, интерьер, экстерьер, шасси и многое другое ».

Air Dream Edition станет выходом Lucid на рынок электромобилей, и компания знает печальную правду о первых впечатлениях: вы получаете только одно из них. При этом Lucid в полной мере пользуется преимуществами своей команды производственных экспертов, работая над устранением возможности ошибок до начала своих первых поставок. Успешный прорыв может иметь огромное значение для Lucid и сектора электромобилей в целом.

Оставить комментарий