Skip to main content

Lucid Motors объявила, что ее первый автомобиль, Air, выйдет на все более конкурентный рынок электромобилей с лучшим в своем классе внутренним пространством благодаря просторному и экономичному дизайну. Дизайн «Space-Concept» использует преимущества миниатюрной трансмиссии электромобиля и компактной аккумуляторной батареи на 113 кВтч. Кульминация этих двух моделей предложит водителям расширенный диапазон движения при максимальном комфорте для пассажиров.

Lucid также заявил, что его передняя часть будет самой большой из когда-либо предлагаемых на электромобиле благодаря компактному дизайну, предоставляя владельцам больше места для груза, не мешая пространству кабины.

Компоновка и дизайн — все благодаря концепции пространства Lucid, в которой используется компактная трансмиссия и аккумуляторная батарея, чтобы увеличить объем доступного пространства, которое имеют пассажиры в автомобиле. Lucid заявил, что его пространственные преимущества были в центре внимания при разработке Air, и это первый раз, когда электромобиль был разработан с нуля на основе доступного для пассажиров помещения.

Кредит: Lucid

Lucid смогла контролировать размер своей трансмиссии, разработав систему собственными силами. Источник энергии полностью электрического транспортного средства не только мощный и эффективный, но и миниатюрный, благодаря чему в салоне остается много места, несмотря на небольшой внешний размер автомобиля.

«Относительно легко достичь большей дальности, добавляя все больше батарей, но увеличение« тупого диапазона »таким образом увеличивает вес и стоимость, а также уменьшает внутреннее пространство», — сказал генеральный директор и технический директор Lucid Motors Питер Роулинсон. «Lucid Air достигла своего замечательного диапазона, одновременно уменьшив размер батареи благодаря собственной технологии, что привело к прорыву в общей эффективности транспортного средства».

Меньший по размеру аккумуляторный блок и конструкция трансмиссии не только обеспечивают более просторную кабину для владельцев, но и дают Lucid возможность достичь конкурентоспособных значений дальности полета для будущих моделей при одновременной экономии средств и веса.

Роулинсон описывает этот дизайн как прорыв, который в конечном итоге может привести к тому, что Lucid поможет произвести революцию в секторе электромобилей, как Tesla уже много лет делает.

«Прорыв Lucid — это не просто несколько процентов; мы говорим о значительном улучшении, о котором я расскажу далее 9 сентября », — сказал он.

В дополнение к лучшему в своем классе пассажирскому салону, он также будет предлагать 280-литровый багажник. Фабрика в Air будет на 89% больше, чем у любой другой фурнитуры на рынке седанов, и на 40% больше, чем у самой большой фурнитуры в классе SUV. Если объединить переднюю часть и багажник, то всего багажного отделения получится 739 литров. Он лучший в своем классе как для электромобилей, так и для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

В сочетании с усовершенствованной платформой Lucid Electric Advanced Platform (LEAP), которая состоит из батареи типа «скейтборд», Air предложит пассажирам «беспрецедентные впечатления» благодаря большому внутреннему пространству с лучшими в своем классе характеристиками и дальностью полета.

9 сентября Lucid представит Air в онлайн-анонсе. Окончательный дизайн интерьера и экстерьера автомобиля будет показан зрителям, а также будут доступны новые сведения о производстве, доступных вариантах и ​​ценах.

Оставить комментарий