Skip to main content

Lucid Motors объявила об очередной скидке, на этот раз на топовые варианты седана Lucid Air.

Последствия снижения цен на Tesla в начале этого года ощущаются и сегодня. Многие производители быстро отреагировали снижением цен, в том числе Lucid, которая сократила аренду Air на 7500 долларов. Теперь, благодаря продолжающейся ценовой конкуренции, Lucid снова предлагает новую скидку. На этот раз ограниченная по времени скидка в размере 7500 долларов США распространяется на покупку вариантов Lucid Air Touring и Grand Touring.

Спортивный седан Air, будучи роскошным автомобилем и имеющим соответствующую цену, в настоящее время не соответствует требованиям федерального налогового стимула в размере 7500 долларов, но это не мешает запуску электромобилей ввести собственную скидку. «Мы считаем, что наши клиенты по-прежнему заслуживают а в размере 7500 долларов за выбор электромобиля», — сказал Зак Эдсон, вице-президент Lucid по продажам и обслуживанию. «Благодаря этому ограниченному по времени предложению мы надеемся, что Lucid Air попадет в руки еще большего числа клиентов, чтобы они могли испытать лучшее для себя».

В январе Lucid объявила об аналогичной скидке в размере 7500 долларов на седан Air. Однако эта скидка применялась только к аренде автомобилей, что ограничивало ее влияние и делало возможности таких конкурентов, как Tesla и Mercedes, еще более привлекательными.

Ясный воздушный тур

Air Touring является сердцем семейства Lucid Air, предлагая необыкновенное сочетание производительности и внутреннего пространства, заключенное в элегантный аэродинамический дизайн. Двухмоторный полноприводный Lucid Air Touring мощностью 620 лошадиных сил разгоняется с 0 до 60 миль в час за 3,4 секунды. По оценкам EPA, он предлагает запас хода в 425 миль при оснащении 19-дюймовыми колесами. Touring также является самой эффективной моделью Air Lucid на сегодняшний день, достигнув рекордного рейтинга EPA 140 миль на галлон.

Стоимость версии Lucid Air Touring начинается от 107 400 долларов, а благодаря скидке она стоит менее 100 000 долларов. Чего нельзя сказать о Lucid Air Grand Touring, стоимость которого начинается от 138 000 долларов. Вышеупомянутая базовая модель Air Pure остается самым дешевым предложением компании, начиная с 87 400 долларов, хотя она не включена в текущую скидку в 7 500 долларов.

Lucid все еще пытается найти свое место в автомобильной промышленности, тем более, что на рынок вышли более крупные и известные бренды. В частности, седан Mercedes EQS часто проводят параллельно с Lucid Air, несмотря на существенную разницу в технических характеристиках. Тем не менее, похоже, что отважный стартап все же занял свою нишу, работая над массовым наращиванием производства в этом году и выпуском новой модели в ближайшем будущем.

Остается неясным, достаточно ли новой скидки Lucid, чтобы привлечь потенциальных клиентов Mercedes или Tesla. С постоянно растущим числом роскошных электрических предложений конкуренция будет только усиливаться. Но снова и снова Lucid сталкивался с этой проблемой, и, похоже, она продолжается. Надеемся, что этот год будет гораздо более плодотворным для производителя роскошных электромобилей и рынка электромобилей в целом.

Оставить комментарий