Skip to main content

Во вторник, 2 марта, Lucid Group, Inc. объявила о планах сократить 18% своей рабочей силы, что составляет около 1300 сотрудников. Эта новость появилась после того, как Lucid опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал и полный 2022 год в прошлом месяце.

Lucid планирует уволить рабочих, чтобы сократить расходы, инициируя свои планы реструктуризации. Согласно нормативным документам, увольнения Lucid будут завершены ко второму кварталу 2023 года. Компания по производству электромобилей ожидает, что расходы на нее составят от 24 до 30 миллионов долларов в связи с ее планом реструктуризации. Большая часть расходов пойдет на выходное пособие, выплаты работникам и компенсацию, основанную на акциях. Увольнения коснутся руководящих должностей.

Генеральный директор и технический директор Lucid Питер Роулинсон объяснил в электронном письме работникам, что компания сократила расходы. К сожалению, это не позволило сократить расходы настолько, чтобы избежать увольнений. Роулинсон добавил, что план реструктуризации Lucid является результатом «растущих потребностей бизнеса и повышения производительности».

«Поэтому мы приняли болезненное, но необходимое решение уволить некоторых из наших талантливых участников», — написал Роулинсон в своем электронном письме. «Мы также предпринимаем постоянные шаги для управления нашими расходами, анализируя все некритические расходы в настоящее время».

В своих финансовых результатах за четвертый квартал и 2022 год Lucid установила годовой производственный план на 2023 год в диапазоне от 10 000 до 14 000 автомобилей. В прошлом году Lucid Motors произвела около 7180 автомобилей, превысив свой прогноз от 6000 до 7000 в 2022 году. Однако аналитики отмечают, что прогнозы производства Lucid на 2022 год несколько раз снижались. Первоначально предполагалось, что в прошлом году Lucid выпустит 20 000 автомобилей.

Акции Lucid упали после публикации отчета за 4 квартал и 2022 финансовый год, когда в четвертом квартале было выявлено значительное снижение доходов. В четвертом квартале 2022 года компания поставила 1932 автомобиля, что не соответствует оценкам аналитиков в 2813 автомобилей.

Многие аналитики считают, что производительность Lucid связана с падением спроса на роскошные электромобили. Действительно, производители электромобилей склоняются к производству доступных полностью электрических автомобилей. Например, Volkswagen опередил Tesla, объявив о выпуске доступного автомобиля VW ID.2. Ожидается, что вскоре Tesla представит свой электромобиль стоимостью 25 000 долларов.

Lucid объявляет финансовые результаты за 4 квартал и 2022 год

.

Lucid уволит 1300 сотрудников в рамках плана реструктуризации на сумму от 24 до 30 миллионов долларов

Оставить комментарий