Skip to main content

Lucid Group (NASDAQ: LCID) сегодня объявила о своих первоначальных планах выхода на европейский рынок, который будет отмечен предстоящей доступностью двух конфигураций седана Air Dream Edition автопроизводителя.

Lucid заявила, что выпустит Air Dream Edition R, оптимизированную для эффективности с запасом хода 900 километров или 559 миль, и Dream Edition P мощностью 1111 лошадиных сил. Lucid заявила, что 13 мая также откроет свой первый европейский розничный магазин на площади Одеонсплац в Мюнхене, Германия.

«Экспансия в Европу и решение предложить Lucid Air Dream Edition на этом рынке служат укреплению позиций Lucid как глобального бренда и еще больше поддерживают нашу миссию по повышению стандартов индустрии электромобилей», — Зак Эдсон, вице-президент по продажам и Сервис для Lucid Group, сказал. «Первое предложение компании, Lucid Air Dream Edition, обеспечивает ускорение от 0 до 100 км за 2,7 секунды или 900 км* пробега на одной зарядке, а также электрическую архитектуру 924 В для впечатляющей быстрой зарядки — все производительность, качество и ассортимент, которые идеально подходят для европейского рынка».

Первый розничный магазин Lucid в Европе — Lucid Studio на Одеонсплац в Мюнхене, Германия — это роскошное торговое пространство, которое приглашает покупателей познакомиться с брендом и его продукцией в самом сердце культового старого города. В 2022 году компания планирует открыть дополнительные студии и сервисные центры в Германии, Нидерландах, Норвегии и Швейцарии, а в ближайшие годы намерена выйти на дополнительные ключевые рынки на европейском континенте.

Lucid выпустила седаны Edition R и Edition P Air Dream Edition в Северной Америке ограниченным тиражом всего в 520 единиц. Lucid заявила, что предложит «очень ограниченное количество» этих комплектаций существующим держателям бронирования в Европе, чтобы отпраздновать выпуск автомобиля в Европе. Он будет предлагаться владельцам бронирований в Германии, Нидерландах, Норвегии и Швейцарии.

Издание мечты P

Полноприводная трансмиссия с двумя двигателями Мощность 1111 л.с. 7 секунд 0–60 миль в час Максимальная скорость 77 миль в час Специально разработанные шины Pirelli P-Zero — 245935 21 дюйм спереди и 265/35 21 дюйм сзади, 19 дюймов опционально

Издание мечты R

Полноприводная трансмиссия с двумя двигателями Мощность 933 л.с. 9 секунд 0–60 миль в час Максимальная скорость 77 миль в час Специально разработанные шины Pirelli P-Zero — 245/45 19 дюймов, 21 дюйм опционально

Цены на Lucid Air Dream Edition P и R будут различаться в каждой стране:

Германия – 218 000 евро Нидерланды – 222 000 евро Швейцария – 199 000 швейцарских франков Норвегия – 1 850 000 норвежских крон

Ожидается, что первые поставки начнутся в конце 2022 года. Цены на другие уровни отделки салона Lucid Air, включая Pure, Touring и Grand Touring, будут объявлены позже в этом году. Ожидается, что цены на Air Pure начнутся примерно со 100 000 евро в Германии и Нидерландах, 100 000 швейцарских франков в Швейцарии и 1 000 000 норвежских крон в Норвегии.

В настоящее время Lucid принимает заказы на свою продукцию в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Италии, Монако, Нидерландах, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Владельцы бронирования должны внести депозит в размере 300 евро, чтобы обеспечить себе место в очереди. По словам Lucid, эти рынки были специально выбраны из-за инфраструктуры зарядки, признания рынком и размера. В будущем компания также планирует выйти на другие европейские регионы и планирует построить дополнительные студии продаж в крупных европейских городах, а также разработать модель с правым рулем для Великобритании.

Lucid Group сообщила о своих доходах за первый квартал 2022 года на прошлой неделе, указав, что ей придется повысить цены из-за роста стоимости сырья и проблем с цепочкой поставок.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Lucid выходит в Европу с двумя уровнями отделки салона Air Dream Edition.

Оставить комментарий