Skip to main content

Установит ли Lucid Dream Edition новый мировой рекорд в ближайшее время? Похоже, это именно то, что он предлагает.

Многие стартапы электромобилей рекламировали больший запас хода и более быстрое ускорение, чем автомобили Tesla. Они приходят и уходят, но пока ни одна компания не добилась успеха, за исключением Porsche Taycan, дающего Model S возможность заработать деньги на ускорении. Тем не менее, у Lucid есть некоторые ключевые преимущества, из-за которых кажется, что он сможет с этим справиться. Автопроизводитель поделился видео в Twitter, дразня своим «новым эталоном» времени на четверть мили.

Lucid может стать, а может и не стать успешным массовым производителем автомобилей. На данный момент мы даже не знаем, выйдет ли Lucid Air на рынок, хотя мы верим, что это произойдет, и очень надеемся, что мы правы. Однако не имеет значения, добьется ли Lucid большого успеха в ближайшем будущем. Все, что имеет значение, — это то, сможет ли компания действительно реализовать свои требования по дальности и ускорению в реальном мире.

До сих пор мы слышали, что у Lucid Air сумасшедшая дальность полета 517 миль. Мы также слышали, что он может легко обогнать самую быструю Tesla Model S. В последнем видео компании ниже не показана Model S или даже Air. Вместо этого он просто показывает трек, несколько снимков POV в машине и таймер обратного отсчета. В частности, это Lucid Air Dream Edition на престижной трассе Sonoma Speedway в Калифорнии.

Подобно видео диапазона, которое Lucid опубликовал ранее, счетчик останавливается до того, как достигнет окончательного результата. Кажется, что оно составляет всего 10,48 секунды, что соответствует времени четверти мили. Однако мы знаем, что это должно быть намного лучше. Сможет ли он превзойти время Model S (10.452)? К счастью, Lucid представит результаты 2 сентября 2020 года, до официального открытия автомобиля.

Следите за новостями на InsideEVs. Lucid планирует официально представить Air 9 сентября 2020 года. А пока оставьте нам комментарий.

Люсид Моторс

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Оставить комментарий