Skip to main content

Сегодня утром Lucid Group объявила о выпуске новой версии полностью электрического седана Air: Air Grand Touring Performance. Запуск первой модели Lucid EV в новой комплектации мощностью 1050 лошадиных сил отвечает пожеланиям клиентов, которые продемонстрировали «большой спрос» на «более производительные версии Lucid Air», сказал генеральный директор Питер Роулинсон.

Первоначальные поставки Lucid Air Grand Touring Performance, запланированные на июнь 2022 года в США, представляют собой новейший уровень отделки салона полностью электрического седана. Поставки намечены на август 2022 года в Канаде.

Обладая мощностью 1050 лошадиных сил и скоростью разгона от 0 до 60 миль в час всего за 2,6 секунды, совершенно новый Grand Touring Performance устанавливает новые стандарты для линейки Air, поскольку клиенты Lucid до сих пор сильно желали большей производительности. Автопроизводитель уверенно ответил.

Два мощных полностью электрических двигателя выведут Lucid Air Grand Touring Performance на передовые позиции в линейке электромобилей компании. С рейтингом дальности полета в 446 миль, оцененным EPA, он уступает только 520 милям, которые предлагает его брат, Dream Edition. «Два запатентованных электродвигателя Lucid — по одному на каждой оси — разгоняют Air Grand Touring Performance от 0 до 60 миль в час всего за 2,6 секунды», — говорится в пресс-релизе Lucid. «Рекомендуемая производителем розничная цена составляет 179 000 долларов США, а поставки клиентам в США должны начаться в июне 2022 года. В Канаде Air Grand Touring Performance будет стоить 242 000 канадских долларов (до вычета налогов), а поставки начнутся в августе 2022 года».

Потребность в скорости

Генеральный директор Питер Роулинсон сказал, что новая конфигурация Lucid Air Grand Touring Performance — это просто ответ на пожелания клиентов. Очевидно, что, несмотря на молодой и свежий выход на рынок, когда первые поставки автомобилей произошли в конце 2021 года, у компании по производству электромобилей Роулинсона есть клиенты, которые жаждут еще большей производительности. Новый уровень отделки салона предлагает это, а затем и кое-что, и Lucid быстро вывела новый автомобиль на рынок, поскольку собственная разработка своей продукции дает автопроизводителю существенные преимущества по сравнению с теми, кто ориентирован на поставщиков.

«Lucid Air Grand Touring Performance отвечает на высокий спрос, который мы по-прежнему наблюдаем, на версии Lucid Air с более высокими характеристиками», — сказал Роулинсон. «Замечательная скорость, с которой мы можем разработать и вывести эту модель на рынок, возможна только благодаря высокой степени вертикальной интеграции Lucid и собственному производству нашей запатентованной технологии трансмиссии и аккумуляторных батарей для электромобилей».

Стандартные функции

Стеклянный навес от лобового стекла до крыши Элегантный и интуитивно понятный интерфейс Lucid UX с 34-дюймовым плавающим стеклянным кокпитом и разрешением 5K Широкие возможности беспроводного обновления программного обеспечения DreamDrive Pro, усовершенствованная система помощи водителю Lucid, с более чем 30 функциями и аппаратным обеспечением, готовым к будущему, в том числе первый автомобильный LIDAR в Северной Америке Иммерсивная аудиосистема Surreal Sound с 21 динамиком и совместимостью с Dolby Atmos Интеллектуальная микролинзовая матрица Светодиодные фары, полупроводниковая система, разработанная компанией Lucid Подогрев и вентиляция передних сидений с массажем Доводчики дверей с электроприводом открытие/закрытие багажника и багажника Сверхбыстрая система зарядки 900 В+, позволяющая пользователям увеличить расстояние до 300 миль за 21 минуту на быстром зарядном устройстве постоянного тока мощностью 350 кВт, что было продемонстрировано в недавних независимых тестах средств массовой информации

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Lucid запускает новый Air Grand Touring Performance из-за «сильного спроса» на скорость

Оставить комментарий