Skip to main content

Согласно отчету Smart Maritime Network, Marlink объявила, что будет предоставлять интернет-услуги Starlink своим морским и корпоративным клиентам. Поставщик услуг спутниковой связи планирует сотрудничать со SpaceX в рамках соглашения в рамках своей дочерней компании OmniAccess, которая будет выступать в качестве «авторизованных интеграторов Starlink» на глобальной основе для своих морских и корпоративных клиентов.

В соответствии с соглашением, Marlink интегрирует Starlink вместе со своими существующими услугами, такими как VSAT, LTE (4G/5G) и наземными системами связи для бортовых установок. Это сформирует единую центральную интегрированную сеть судовой связи.

Эрик Чеуппенс, генеральный директор Marlink Group, поделился своими мыслями об этом следующем гигантском шаге в стратегии компании.

«Эта возможность использовать Starlink — гигантский шаг в нашей стратегии по предоставлению нашим клиентам лучшего в своем классе пользовательского опыта, сочетающего наши ведущие в отрасли решения для спутниковой связи GEO с высокоскоростными сервисами LEO следующего поколения с малой задержкой. » он сказал.

«Мы рассчитываем на сотрудничество со SpaceX, чтобы интегрировать Starlink в наши интеллектуальные сетевые решения, создавая превосходную глобальную услугу связи для нашей обширной морской и корпоративной клиентской базы по всему миру».

Вице-президент SpaceX по продажам Starlink Джонатан Хофеллер рассказал, как Starlink поможет Marlink.

«Добавление Starlink к ее предложениям принесет новое измерение подключения к глобальной клиентской базе Marlink», — сказал Хофеллер.

«Этот широкополосный доступ с малой задержкой и высокой пропускной способностью позволит корпоративным и морским клиентам управлять своим удаленным бизнесом более эффективно, чем когда-либо прежде».

С момента запуска Starlink Maritime летом у SpaceX появилось несколько новых клиентов, от владельцев яхт до круизных компаний.

Джонна в .

Marlink планирует предложить Starlink морским клиентам

Оставить комментарий