Skip to main content

Илон Маск заявил сегодня во время судебного разбирательства, чтобы выяснить, обманывал ли он инвесторов Tesla своими твитами с «обеспеченным финансированием» в 2018 году, что цена в 420 долларов за акцию не должна была быть смешной.

Маск стал довольно известен своим чувством юмора, и поклонники Tesla повсюду переняли его стиль комического облегчения. Одной из наиболее распространенных шуток является использование Маском 420, что совпадает с культурой марихуаны и используется в качестве шутки. Генеральный директор Tesla даже предложил 54,20 доллара за акцию для Twitter, на что сразу же указали многие фанаты.

Однако в настоящее время Маск отвечает на вопросы адвокатов относительно его твитов, которые в 2018 году создавали впечатление, что компания была готова стать частной благодаря тому, что, как предполагалось, было обеспечено финансированием со стороны Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии (PIF). Эта сделка в конечном итоге сорвалась, и Маску и Тесле было приказано выплатить SEC штраф в размере 20 миллионов долларов вместе с другими условиями.

Маск заявил сегодня в суде, что он уверен, что «PIF однозначно хотел сделать Tesla частной», сообщает Reuters. Маск пришел к такому выводу после встречи с членами PIF на заводе Tesla Fremont.

Цена в 420 долларов за акцию не была шуткой, сказал Маск, и была выбрана потому, что это «20-процентная премия по сравнению с акциями», сказал Маск. Он настаивал, что это не шутка, и цена была установлена ​​по финансовым причинам, а не по каким-либо другим причинам.

Маск какое-то время отвечал на вопросы о сделке с «обеспеченным финансированием», поскольку акционеры возбудили дела против него и автопроизводителя.

Генеральный директор заявил сегодня в суде, что он не мог сообщить членам совета директоров Tesla о сделке по переходу в частную собственность, потому что они представляют акционеров, и это будет считаться сговором.

Суд определит, будут ли акционеры вознаграждены миллионами долларов убытков после того, как твит подтолкнул цену акций Tesla вверх. Акционеры уже одержали несколько символических побед в этом деле, потому что американский судья Эдвард Чен в прошлом году заявил, что твиты Маска были безрассудными.

«Мне кажется, что на самом деле это не очень сложно», — сказал Чен в прошлом году. Фактически «финансирование не было обеспечено».

.

Маск говорит, что цена Теслы в 420 долларов, «обеспеченная финансированием», не должна была быть смешной

Оставить комментарий